Оценить:
 Рейтинг: 0

Обман веществ. Почему жир и сахар убивают наше здоровье и как с этим бороться

Подробная инструкция для тех, кто хочет улучшить здоровье и не бояться старости. Вы узнаете, как мед, сахар и соль заставляют нас стареть быстрее. Есть ли связь между лишним весом, иммунитетом, болезнью Альцгеймера и воспалениями? Опасно ли принимать гормоны и можно ли их заменить «травками»? Как начать двигаться, если «спорт – вообще не мое»? Автор книги доктор Павлова – эндокринолог, к. м. н., старший научный сотрудник факультета фундаментальной медицины МГУ, научный руководитель Клиники Системной Медицины. Как настоящий доктор Хаус, она умеет распутывать сложные случаи и уже не раз приходила к парадоксальным выводам, которые спасали человеку жизнь и помогали нормализовать обмен веществ. Читайте на здоровье!

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Обман веществ. Почему жир и сахар убивают наше здоровье и как с этим бороться в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Обман веществ. Почему жир и сахар убивают наше здоровье и как с этим бороться

EkaterinaSergeevna789
Отзыв с LiveLib от 6 июня 2023 г., 15:52
Какая полезная и несомненно важная книга попала мне в руки. Автор этой книги Доктор Зухра Павлова- эндокринолог, кандидат медицинских наук, научный руководитель клиники системной медицины. Человек, который не понаслышке знает, что для организма хорошо, а что может нанести вред. Вся книга поделена на главы, каждая из которых посвящена определённой теме, например: жир, гормоны, сахар и тд. Благодаря Олесе Носовой, которая по совместительству является лучшей подругой Доктора Павловой, и работает в издательстве «Комсомольская правда» эта книга увидела свет. Ведь именно Олеся Носова переработала научные тексты и подготовила более художественное оформление текста.В книге все четко структурировано, и разложено по полочкам. Мне очень понравилась глава по гормоны, вокруг них всегда много мифов. Многие женщины бояться как огня одного лишь упоминания слова «гормон».Много полезных, действительно полезных советов можно встретить в книге почему важно пить много воды, почему мы набираем вес, даже если ограничиваем себя в еде, почему кофе и чай нужно пить через час после приема витаминов, что такое гликемический индекс и почему он важен, и многие другие интересные факты о нашем организме. В книге огромное количество мест, где хочется поставить закладку, выписать или наконец-то запомнить. Также в конце есть различные анкеты, которые помогут скорректировать питание, и соотвественно наладить свои пищевые привычки и стать, как это пафосно не звучит, чуточку здоровее.Отличная книга, написанная доступным языком, а главное это сделано профессионально! Я осталась в восторге от книги, и планирую воплотить в жизнь те советы и рекомендации, которые представлены в книге. Огромное спасибо авторам за эту поистине потрясающую книгу!
mashunya_makovka
Отзыв с LiveLib от 5 ноября 2022 г., 17:13
Интересная книга, которая раскрыла всё мифы, открыла глаза на реальность. После прочтения я поменяла собственный режим дня и почувствовала себя лучше. Спасибо, что пишут такие занимательные книги для всех и понятным языком.
LadyEccentricity
Отзыв с LiveLib от 22 марта 2022 г., 18:11
Плохая книга. Жареное нельзя, сладкое нельзя, ничего нельзя. Ужас. Не читайте это. Ну а если серьёзно :) книга написана очень доходчиво, понятным для простых смертных языком. Все подробно расписано, объяснено что/почему/из-за чего/зачем. С доктором Павловой знакома лично, поэтому не по наслышке знаю, как она щепетильно относится к здоровью (поэтому и обзавелась книжечкой). С такой же щепетильностью написана и книга. Все буквально разжевано и положено в рот, осталось только проглотить.Не скажу, что эта книга замотивировала меня вести здоровый образ жизни, знаю, что не смогу обойтись за день лишь одним кусочком шоколадки, (я их тех, кто обращается к врачу только когда уже за упокой можно выпить), но для тех, кто действительно всерьёз заботится о своём здоровье, эта книга станет неким проводником к достижению своей цели, и поэтому они просто обязаны иметь ее на полке. Рекомендую и таким, как я :) хотя бы просто для понимания что и каким образом происходит с вашим организмом. Удачного чтения, а я пошла за шоколадкой.
MisSova
Отзыв с LiveLib от 20 июня 2023 г., 15:09
Это книга для тех, кто хочет не только похудеть, но и похудеть без вреда для здоровья. Она основана на богатом опыте врача-профессионала.
Доктор Павлова проработала много лет с пациентами, желающими похудеть, поэтому имеет богатую практику и опыт. Об этом сама книга - о типичных ошибках, о том, почему их нельзя совершать и о том, что нужно делать.
В общем, обобщенный справочник для тех, кому нужно начать что-то делать, но он не знает с чего начать и как.
Книга богата иллюстрированным материалом. В ней много рисунков и комментариев к ним. Материал дается доступным языком.
Книга не только о похудении. Это вообще справочник по здоровью. Здесь рассказывается о том, что полезно делать для организма, а что - нет
Автор подробно расписывает, что происходит с нашим организмом, когда в него попадают полезные вещества, что происходит, когда попадают вредные.
Объясняет, что нужно делать, чтобы избежать проблем, и что делать, когда эти проблемы уже появились.
Бумага плотная, белая. Есть иллюстрации, так что книга станет отличным пополнением библиотеки.
MariaIsupova318
Отзыв с LiveLib от 31 мая 2023 г., 12:28
Очень интересная и толковая книга)