Оценить:
 Рейтинг: 0

Не дам себя в обиду! Правдивые истории из жизни Никиты

Никита – обычный мальчик, он учится в начальной школе. С Никитой столько всего случается! Он скачивал новую песню на телефон, и мошенники списали с него деньги. Потом, когда Никита был дома один, прорвало трубу, и сантехник – незнакомый человек! – требовал открыть ему дверь. А однажды незнакомая женщина обманом пыталась куда-то увести Никиту…
Что же делать в таких и других опасных ситуациях? Скорее читайте правдивые истории из этой книги – и узнаете ответ.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Не дам себя в обиду! Правдивые истории из жизни Никиты в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Не дам себя в обиду! Правдивые истории из жизни Никиты

Dudlka
Отзыв с LiveLib от 24 октября 2022 г., 15:52
Книга из серии "Что делать если".Помогает познакомить маленького человека с довольно широким перечнем сложных и опасных ситуаций, в которые он может попасть. Тут и школьная жизнь с возможным буллингом и сложностями во взаимоотношениях с ровесниками. Тут и онлайн безопасность: кому можно отправлять фото, стоит ли делать интимные фото, насколько можно доверять цифровым знакомым. Тут и просто безопасность: общение с незнакомыми людьми, как пользоваться лифтом, как спастись от преследования.У меня сложилось двойственное отношение к книге.
С одной стороны, она очень важная и нужная. Такого детального рассмотрения сложных ситуаций и стратегий выхода из них я до этого не встречала. Опять же модель общения в семье главного героя вызывает восхищение: эмоции и диалоги прописаны детально и правдиво.
С другой стороны, книга построена по принципу художественной литературы - то есть тут есть герои, фабула, взаимоотношения. И все это приводит к ощущению каждодневных рисков и проблем в жизни героя. Какая-то беспросветность и мрак в его жизни: то издеваются в школе над ним, то мужики в лифте зажимают, то тетка пытается увести. Страшно жить становится.В принципе, дочь не сильно испугалась этого всего, даже прозвала главного героя "Никитка-бедолага" и очень просила почитать про его злоключения. Надеюсь, хоть что-то осталось в ее голове, тк сложные ситуации в жизни так или иначе у всех иногда происходят.Думаю, книгу будет полезно прочесть всем младшим школьникам.
Anna_Van_Alen
Отзыв с LiveLib от 27 октября 2021 г., 18:50
Книга понравилась.
Рассмотрены многие важные вопросы и описаны варианты решения и правила поведения.
Читается легко.
Лучше иметь бумажную книгу, чтобы делать пометки и в дальнейшем прочитать эту книгу вместе с ребенком.

Другие электронные книги автора Ольга Александровна Бочкова

Другие аудиокниги автора Ольга Александровна Бочкова