Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Санкт-Петербург. Путеводитель

Перед вами аудио-гид по Санкт-Петербургу. В нем содержится краткая информация о северной столице, советы, как лучше провести первый и второй дни, и 25 главных достопримечательностей. Также в книге вы найдете описания самых интересных мест каждого района города. Гуляйте, знакомьтесь, восхищайтесь ослепительным Санкт-Петербургом и получайте нужную информацию в режиме нон-стоп!

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

elefant
Отзыв с LiveLib от 26 мая 2023 г., 22:59
Очень удобный и полезный гид, который рассказывает самую полезную и интересную информацию о городе Санкт-Петербурге и его окрестностях. Небольшой размер, масса интересных советов с подробным описанием, множеством схем и карт сделают его незаменимым помощником при самостоятельном путешествии по городу, а также в компании друзей и коллег по экскурсии.Этой весной мне довелось в очередной раз побывать в Северной столице и насладиться её красотами. Истинно говорят, побывать в Санкт-Петербурге можно и нужно множество раз – и во всякий откроешь для себя Питер с новой стороны, не возникнет чувство того, что это уже видел. А Эрмитаж и вовсе по утверждению экскурсовода можно полностью исследовать лишь за… 11 лет! Ночной развод мостов, Адмиралтейство, Васильевский остров – это лишь малая часть того, что просто необходимо увидеть. Конечно, путеводителей, брошюр и буклетов, справочников и гидов по Санкт-Петербургу – превеликое множество, тем сложнее выбрать достойный. Этот же по соотношению «цена – качество» оказался самым лучшим.Издание разбито на шесть частей: Адмиралтейский остров, Казанский остров, Спасский остров, Петроградский и заячий острова, Васильевский остров, Безымянный остров – в каждом из которых издатели порекомендовали лучшие достопримечательности, магазины, развлекательные заведения и рестораны. Также здесь предложены маршруты удобных пеших прогулок с картой и подсказками. Все эти острова отмечены соответствующим цветом и имеют привязку к предлагающейся карте, что на самом деле очень удобно. Ещё один раздел «Нужно знать» размещает информацию об общественном транспорте Санкт-Петербурга, погоде, телефонных номерах экстренных служб и полезных сайтах. Ещё одной интересной деталью стало обилие ценоуказателей по состоянию на 2022-2023 годы, графика работы и скидки (детям, студентам, пенсионерам и т.д.) – входа в музей, дополнительных экскурсий и услуг, посещений выставок и т.д.

sognatore
Отзыв с LiveLib от 20 апреля 2017 г., 15:25
О поездке в Санкт-Петербург я мечтал долгие годы. Мною было прочитано огромное количество путеводителей, просмотрено сотни видео о путешествиях и достопримечательностях города. Если же нет много времени или желания на планирование своего путешествия, то "Красный гид" будет лучшим спасением! Первое, что хочется отметить есть компактная, универсальная карта. С одной стороны карта линий метрополитена, с другой карта города с отмеченными достопримечательностями. И хоть я предпочел гулять по городу по принципу "иду, куда глаза глядят", мне всегда было спокойно, ведь если, что я всегда с легкостью смогу найти дорогу по карте. Многие сейчас читают и улыбаются..Искать дорогу по карте в наш современный, электронный век, когда можно в навигаторе проложить маршрут от пункта А до Б и волшебная стрелочка провидет тебя.. Но не всегда и не везде есть интернет, доступ к Wi-Fi и существуют сотни непредвиденных ситуаций( я к примеру, забыл поменять тарифный план и по приезду был некоторое время без связи). Сам путеводитель написан доступным языком. Вся основная контактная информация с указаниями как добраться присутствует. Проложены прогулочные маршруты. Любителям шопинга или ночной жизни дано огромное количество адресов и рекомендаций. А по приезду домой, иногда, так приятно перечитывать гид, просматривая сотни сделанных снимков.