Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Шанхай. Путеводитель

Перед вами экспресс-гид по Шанхаю. В нем содержится краткая информация о городе, советы, как лучше провести первый и второй дни, и 25 главных достопримечательностей. Также в книге вы найдете описания самых интересных мест каждого района города. Гуляйте, знакомьтесь, восхищайтесь ярким Шанхаем и получайте нужную информацию в режиме нон-стоп!
К изданию прилагается подробная карта города.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Шанхай. Путеводитель в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Шанхай. Путеводитель

lazarevna
Отзыв с LiveLib от 31 марта 2015 г., 17:31
Второй раз пользуюсь путеводителем из серии "Красный гид". Если сложится и придется, воспользуюсь и в будущем.
Несомненные достоинства-малый формат при оптимальном размере шрифта, небольшая стоимость.
Заложенный в путеводители этой серии принцип разбития города на кусочки - районы помогает сосредоточиться, не разбрасываться, когда глаза разбегаются и хочется все, а времени, конечно, не хватает и необходимо выбирать. Выбор - процесс мучительный и выбрать заранее (дома) лично у меня не получается, приходится делать это по ходу, при этом сожаления и сомнения неизбежны. С "Красным гидом" выбирать как- то повеселее. При использовании этого принципа легче представить город в целом, а для меня это одно из условий более- менее хорошего запоминания.
Ненавязчивый "Топ- 25" в придачу к главкам "Увидеть больше" предоставляет выбор на самые разнообразные вкусы и интересы.
Недостаток - не очень удобная приложенная карта (пришлось пользоваться несколькими). Многие места оказались за пределами карты. К обозначенным станциям метро было бы неплохо добавить циферку-индекс номера линии. Кроме того, мне не хватало информации о том, как найти то или иное место. Люблю передвигаться пешком и на общественном транспорте, чтобы поглазеть на народ (особенно на детей и стариков, да и на девушек тоже), но пару раз пришлось взять такси, т. к. пеший маршрут сложить не удавалось.

Другие аудиокниги автора Ольга Валерьевна Чумичева