Оценить:
 Рейтинг: 0

Позволь мне согреться

Отправляясь в столицу королевства, я думала, что пережить срок контракта с Тайным сыском будет невероятно сложно. Ведь таких как я, медиумов, боятся и ненавидят. И главное – это сохранить жизнь и разум. Оказалось, труднее сберечь душу, ибо всем известно: даже слабый некромант может ее украсть. Что уж говорить о сильнейшем в королевстве оборотне-некроманте, к тому же моем начальнике. Он опасен… и крайне привлекателен.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Позволь мне согреться в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Позволь мне согреться

Evgesch_ka
Отзыв с LiveLib от 14 мая 2023 г., 19:35
Если честно, я повелась на обложку истории.)) Можно сказать, она захватила меня с первого взгляда, манила и спрашивала: «Ну, когда же у меня дойдут до нее руки?» и этот момент наступил.)))На первый взгляд, история может показаться мрачной и немного обреченной. Героиня – магиня с сильнейшим даром медиум. Она не просто видит призраков, она их слышит, ощущает. Это приносит ей определенный дискомфорт. Нужно быть сильной духом, стрессоустойчивой и отличной психикой, чтобы жить с таким даром и не свихнуться от просьб, требований и приказов призраков, которые даже спустя годы не смирились со своей смертью.Мишель хорошо справляется с этим. Она в меру умна, хороша собой, талантлива и немного наивна. И абсолютно не разбирается в мужчинах и как себя с ними вести. Но таковы нравы в их государстве. Из-за дара, девушке приходится распрощаться со своей мечтой и отправиться на государственную службу в столицу в департамент правопорядка. Где, как не там применять ее дар и распутывать различные уголовные дела?В общем героиня хороша.)) А вот от героя я не в восторге. Властный, упрямый, знающий лучше, что нужно героине, не прислушивающийся к ее мнению и скрывающий от нее правду с самого начала. Оба эпизода в лесу (в самом начале и в самом конце) возмутили меня до глубины души! И если в начале, я могу для себя оправдать действия, то в конце нет. Все таки я считаю, что залог крепких и хороших семейных отношений – это в первую очередь, честность между супругами.Людвиг – отличный пример оборотня. Альфы. Властный самодур, думающий только о себе, как бы он это не прикрывал. Из-за своего дара, он не может найти себе пару среди оборотней, и встретив Мишель, которая не шарахается от его темного начала, он вцепился в нее звериной хваткой, умело манипулируя, создавая эмоциональные качели и направляя в нужную для себя сторону. У девушки не было ни единого шанса принять решение самостоятельно. Фу, одним словом.А вот сам сюжет получился интересным. Хорошая детективная история с увлекательным полицейским процедуралом. Раскрытие бытовых убийством с помощью призраков, нахождение спрятанных пол века назад сокровищ, распутывание заговора. Да и принцип магии интересный – темные некроманты-оборотни, медиуму, как самостоятельное направление магии, стихийники (основательные, априори честные маги земли, и воздушники – ветренные, мечтательные особы, которые могут увлечься ветерком и сигануть с крыши просто так, в поисках свободы).Если у вас нет предубеждений, как у меня, к оборотням, властным и сильным мужчинам, которые переходя грань, становятся самодурами, то история вам обязательно понравится.))) В любом случае, ради детективной линии и интересных принципов магии ее точно надо читать!
WeyFoists
Отзыв с LiveLib от 9 апреля 2023 г., 21:34
Три четверти книги - это классный, интересный и увлекательный полицейский процедурал. Героиня медиум высокого уровня, которая планировала стать преподавателем в тихой академии магии, но её вынуждают сотрудничать с сыском, что для медиума её уровня - сложно и неприятно, потому что в большом городе много призраков, которых привлекает сила медиума. Она привыкла жить со своим даром, и при всей уязвимости, у неё есть характер, Мишель не размазня и не мямля. Мне очень понравилось, как она до последнего помнила о этикете и приличиях. Рядом с героем, конечно, терялась, но всё равно старалась соблюдать те правила, к которым привыкла.
Людвиг - типичный рычащий властный оборотень, но здесь приятное разнообразие по сравнению с другими книгами автора, что он долгое время не переступает границу. Рычит, конечно, ревнует, пытается контролировать героиню, но долгое время ограничивается поддразниванием. На мой вкус, во многих местах он перегибал и был грубоват, но это вполне укладывалось в его характер.
Мне понравился сюжет за пределами романтической линии. Интересно продумана концепция медиумов и других магов, интересное расследование, интересное взаимодействие героини с духами - разнообразное и убедительное.
Я вообще до определённого момента склонялась к отличной оценке книги, потому что ну здорово же всё. А потом герой совершил поступок, который не вяжется с остальной историей и перечёркивает для меня всю романтическую линию.спойлерИ дело даже не в том, что он чересчур властный и даже не в том, что он решает всё за героиню, хотя это тоже неприятно, а в том, что он прямо врёт в глаза героине ради достижения собственных целей. Он втянул героиню в брачный ритуал обманом, ни о чём не предупредив, хотя она вполне была к нему расположена и согласна, а самое главное, соврал в ответ на прямой вопрос. Это свадьба такая? - спросила героиня. - Нет, что ты, ничего подобного! - заверил он.
А потом начались громкие рассуждения о доверии, очередные клятвы, и героиня опять ему поверила, и он такой белый и пушистый. Но я не могла отделаться от мысли, что человек, предавший однажды, предаст снова. И человек, не осознавший подлости собственного поступка, обязательно поступит и так, и ещё хуже. Может, он по-своему и любит героиню, но поверить в то, что с таким можно жить долго и счастливо - нет. Типичный абьюзер, просто в начале пути.свернутьИ эта ложка дёгтя настолько испортила удовольствие, что я очень пожалела о том, что книга не закончилась на задержании преступника и воздаянии ему по заслугам. Но если не смущает чрезмерная властность, переходящая в многочисленные беспринципные манипуляции - конечно, только во благо героини! - и тотальный контроль, то это хорошая история в духе автора. И если бы не некоторые детали, вполне могла бы стать любимой.
alinakuznetsovareader
Отзыв с LiveLib от 4 апреля 2023 г., 06:31
С этим сталкивается героиня Мишель Диль - выпускница Дерширской Академии и талантливый маг-медиум. Она, мечтающая преподавать отправляется работать в столицу на страже закона. Медиуму тяжело быть в обществе и постоянно находится в окружении призраков, но ей не оставляют выбора. Медиумов мало и они нужны короне.
Мишель впервые выбралась далеко за пределы Академии, успевает попасть в неприятности, но ее спасает компания сильных мужчин во главе с оборотнем-некромантом Людвигом Дагораном. Он же, оказывается, ее начальником. Какая вышла насмешка судьбы!
Героиню ждёт новый город, знакомства, расследования, и, конечно же, большая любовь.
Герои в условиях повышенной опасности осознают свои чувства и не будут себя мучать.
Мишель приходится непросто с даром медиума. Она буквально находится на грани с неживыми, но при этом нужно сохранять ясность ума и держать эмоции в узде, иначе все закончится плохо. Она очень одинока!
Людвигу непросто, из-за природы своих сил и расы, сходится с другими, но встреча с Мишель меняет все!
Я вместе с героиней удивилась сочетанию оборотень-некромант. В первый раз такое встречаю. Некроманты, и так, не слабые ребята, а герой, ещё и оборотень. Для врагов - это будет "смертельное сочетание".
Ещё не читала про медиумов, спасибо автору за это! Я считаю, ей удалось передать специфику этой магии.
История вышла детективной, магической, и с любовной линией. Герои получились живыми, со своими целями, желаниями и мечтами.
Спасибо автору за историю, с которой я с удовольствием провела время!
cmeyana
Отзыв с LiveLib от 20 января 2023 г., 12:39
Замечательная история! Всё как я люблю у Ольги Гусейновой – достойная, умная, талантливая, добрая героиня-медиум Мишель и шикарный, немного саркастичный, немного нагловатый, местами суровый и крайне ответственный и продуманный (характеристика от героини) оборотень-некромант Людвиг с волком из тьмы и тьмою в глазах, согревающей героиню!)) Детективные расследования, разные приключения, немного щекочущие нервы, призраки, магия и конечно же "аррр, моя"!)) Великолепный слог, читается легко и быстро, практически на одном дыхании, наслаждаясь атмосферой легкого этикета, правил приличия, сюртуков и трости, шляпок и кружевных блузок!)) Я очень люблю истории автора и счастлива, что эта не стала исключением!)) Интересный дар медиума, властный герой, милая героиня, уют и забота в его объятьях – это было милое и прекрасное путешествие в этот мир, спасибо автору!
Arlin_
Отзыв с LiveLib от 5 марта 2023 г., 15:11
В моей читательской практике случаются периоды запойного ромфанта. Звучит как признание анонимного алкоголика) В качестве оправдания отмечу, что происходит это обычно во время тотального завала на работе, когда не читать я не могу, а воспринимать что-то серьезное мозг отказывается. Практически весь февраль этого года я исключительно читала и перечитывала уютные романтические истории, позволявшие с головой нырнуть в фантастический мир и отвлечься от повседневных забот. Из открытий февраля – книга "Позволь мне согреться" Ольги Гусейновой. С автором я уже знакома, причём впечатление сложилось неоднозначное: космическая тема мне не зашла совсем, а "Сумеречный мир" в целом был неплох.
Оригинальностью история не отличается: похожий мир, типажи героев и сюжет встречается в других произведениях этого жанра, даже с ходу можно вспомнить расследования в известной серии "Академия проклятий" или заговор в недавно прочитанной мной дилогии "Целитель магических животных". Но лично меня привлекает общая атмосфера уютного фэнтези, ведь порой хочется прочитать добрую, милую и наивную сказку со счастливым финалом.

Другой формат