Оценить:
 Рейтинг: 0

Замуж по подписке

Я была обычной писательницей фэнтези. Ровно до того момента, как дедлайн не довел меня до… другого мира.
Этот мир не нуждается в спасении и совсем не ждет девушку с Земли. Особенно попавшую в тело жены одного темного мага. Тот холоден, циничен и жесток, а супругу и вовсе выбрал по цвету волос, как породистую лошадку.
Мне совсем не хочется принадлежать этому мужчине, вот только никто не предупредил, что вместе с правом на свободу в этом мире возникают обязательства по любви. Впрочем, мы еще поборемся. Я давно решила, что свою историю напишу сама!
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Замуж по подписке в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Замуж по подписке

Ptica_Alkonost
Отзыв с LiveLib от 6 октября 2021 г., 22:51
Рецепт диетического книжного блюда, где из набора шаблонных типажей, приправленных жизненным авторским опытом и ненавязчивым сюжетом приготовили развлекательную и "разгрузочную" ромфантовскую историю. Книга получилась совершенно несерьезная, но в нужной мере забавная, чтобы отвлечься от всего накопившегося за день рабочего негатива и отдохнуть, следя за происходящим с героиней. А героиня у нас - автор ромфантовских произведений, фанатично и вдохновенно (и практически безостановочно) рождающая новые фэнтезийные истории. Совершенно случайным образом попав в магический мир, где доминирует патриархат, она пытается адаптироваться теми способами, которые имеет. А имеет она, как вы помните, неистощимую фантазию и писательский зуд. Выбранное ею направление, жанр и манера подачи материала вызовет ажиотацию и будет служить поводом для всевозможных приключений. Однако ж в конце концов, удача, терпение и труд дадут нужные плоды, но Рите придется попотеть над реализацией своих планов. Авторы окружили героиню разношерстной компашкой, в которой сильно выделялись и тетушко Эрик и темный страж Адриан. Не меньшее впечатление произвел на меня тесть, который генерал, со своим топором. А вот злодеи в сюжете как-то не впечатлили, оказались смазанной линией в целом, хоть к концовке это направление занимает много места. Само существование Маргариты в магическом мире оказалось более занимательным. К тому же авторы неплохо встроили в сюжет масочный режим, на "хайпе" которого найдется немало актуальных шуток, то есть где улыбнуться со словами - оооо, мне это знакомо.. Романтическая линия тут совершенно прозрачная, но так как герои кажутся симпатичными, то и за их сближением следить было интересно, без неожиданностей обошлось. Не залипательная, но легкая отдыхательная цельная книга.
Shendydenn
Отзыв с LiveLib от 15 декабря 2021 г., 20:34
Очередное открытие этого года для меня. Я была приятно удивлена этой книгой и мне она очень понравилась.Самая главная фишка книги - это то, что автор делает множественные отсылки к своей жизни и своей напарнице. Точнее авторы, да, т.к. книга написана в соавторстве двух замечательных женщин. Главная героиня книги - писательница в нашем мире. Я так понимаю, что с ней себя ассоциировала Ольга Пашнина. Она пишет книги, просрочивает сдачу рукописей своему издателю и внезапно оказывается в другом мире! Да еще и в теле молодой девушки, которая не так давно вышла замуж, а муж уж очень хочет с ней "уединиться".Ситуация складывается щекотливая, но главная героиня с изворотливостью бешенной белки умудряется все проблемы обойти и даже влюбиться в "своего"-чужого мужа. Было очень интересно почитать историю именно про писателя. Я до этой книги в принципе и не сталкивалась с такой тематикой, поэтому для меня эта книга выглядит не избито и очень свежо.Также, мне очень понравился юмор, которого очень много в этой истории.– «М»… «Н»… «О»… «П»… «Па»… «Пи»… Приметы, вот!
«Приметы для зачатия мальчика.
Первая: мужчина должен быть старше женщины.
Второе: у мужчины должна быть залысина». Я слегка нервно взъерошил прядь длинных волос, а Марго хихикнула: – К вечеру найдет котенка со стригущим лишаем и даст тебе погладить.
– «Во время зачатия женщина должна лежать головой на север», – продолжил я. – Хм… подарим ему компас?
– «Зачатие должно происходить во время сухой ясной погоды. Мужчина…» Кхм. – Что? Что ты умолк? Читай давай! – Марго уже откровенно смеялась. Она подскочила ко мне и зачитала сама:
– «Мужчина должен держать свое достоинство в прохладе»! А ну вывешивай в окно!
– «Во время зачатия мужчине следует петь».
– «Зачатие должно происходить ночью, в фазе убывающей или растущей луны». Кажется, у нас сегодня выходной.
– «За несколько часов выпить кофе». Да щас! Я уже один раз выпил, меня чуть кружкой не убили!
– «Мужчина больше любит женщину, чем женщина – мужчину», – закончила Марго. – А где топор?Особенно меня улыбнули моменты, которые отражают наши текущие реалии:Подняв взгляд, я утонула в темных глазах Адриана, и прикосновение стало еще нежнее, еще чувственнее. Я никогда не испытывала даже толики похожих ощущений рядом с мужчиной. Он улыбался, глядя на мои губы, отчего их приятно покалывало.
– Маску надень! – вдруг рявкнул герцог.
– А?
– В метро нельзя без маски! Где пропуск? Где QR-код? Штраф за нарушение самоизоляции!
В этот момент я и проснулась. Ах, если бы все проблемы и в реальном мире решались так легко!– Поймал! – радостно сообщил он.
– Вот теперь, радость моя, ты никуда не денешься, потому что у меня на тебя много планов. Очень много планов!
На несколько секунд и мы, и мир вокруг замерли. Прямо как в кино, за пару мгновений, которые мы с Адрианом обменивались взглядами (он подарил мне торжествующий, я вернула ему возмущенный), успев подумать, что мне конец, я вдруг набрала воздуха в легкие и рявкнула:
– Без маски не продам!
Лицо герцога вытянулось от удивления, а народ вокруг притих – получилось громко.
– Чего?
– Того! Без маски не продам, сказала! Граждане!
Повернулась к ошалевшим продавщицам.
– Доколе?! Доколе нас будут подвергать смертельной опасности лихорадочные диссиденты?!
– Хватит обзываться, пошли домой!
– Наденьте маску, гражданин, вы в общественном месте! – Я вошла во вкус и в роль.В общем, очень позитивная книга, которая смогла притянуть мое внимание полностью и безраздельно. Советую!
Anastasia246
Отзыв с LiveLib от 10 сентября 2022 г., 09:53
Чистейший восторг, испытываемый мною на протяжении всего чтения данной книги, думаю, можно объяснить тем фактом, что речь в романе пойдет про писателя, вернее, незадачливую писательницу, поплатившуюся за то, что вовремя не сдала в редакцию обещанную рукопись и наказанную перемещением в фэнтезийный мир (видимо, в назидание для таких же необязательных авторов!). Фэнтезийного автора отправляют в ссылку в магический мир. Ну что тут скажешь: жизнь - суровая штука...Обожаю книги про писателей - мастеров, владеющих магией слова, ведь они лишь силою своего воображения (ну еще пером или компьютером) переносят читателей в неведомые волшебные миры, порой опасные, правда. Маргарите Пашдуваловой (чувствуете иронию авторов по отношению к самим себе?) придется испытать это на собственной шкуре: в мире, в котором она каким-то странным образом окажется, много магии, но нет ни компьютера, ни привычных средств связи, ни прав для женщин. Последнее обиднее всего - вот как заработать в том мире женщине из нашего мира, если ни стирать, ни шить она толком не умеет; если женщина обязана там сидеть дома, заниматься рукоделием и ждать мужа с работы? Марго такое положение дел не устраивает, да и навязанный ей новым миром муж тоже, поэтому девушка борется как может. Тем более как знать: может, писательские навыки и сгодятся на что-то в этом волшебном зазеркалье?Милая история, которую трудно назвать такой уж романтической (о любви здесь говорят исключительно, когда речь идет о литературе), зато забавной - я бы даже сказала: неприлично смешной - вполне. Ну неприлично заставлять читателей смеяться на каждой странице (будьте осторожны, читая ночью, а то всех перебудите своим смехом:) С приключениями здесь тоже полный порядок: у Риты, похоже, особый дар влипать во всякого рода неприятности - что в нашем мире, что в том. Дополняют картинку и шикарно-харизматические образы персонажей, и второстепенных, кстати, тоже. Муж по умолчанию Адриан, который шел в приложение к этому миру, магический страж самой Королевы; очаровательная и влюбчивая горничная Марта, которая окажется, к слову, самой верной подругой для нашей писательницы и поможет ей выбраться из многих передряг (обожаю книги про женскую дружбу!); Королева Летиция, занимающаяся на досуге весьма странными вещами (не буду спойлерить - узнаете сами, прочитав роман); смышленый изобретатель-"тетушко" Эрик...5/5, с такими книгами осень начинается просто чудесно)
KiraNi
Отзыв с LiveLib от 23 декабря 2021 г., 03:17
Время чтения: 572 минуты (9 ч 32 мин)
Читает: Ольга ДиановаВ самом начале я думала, что вот что-то интересное. Потом меня перекосило и стало не очень, но быстро всё исправилось и стало снова интересно. Собственно история о писателе Маргарите. У неё дедлайн и задумавшись она не замечает как её душа оказывается в теле Марго из другого мира, в теле-близнеце, но волосы платиново-синие, а муж требует выполнения супружеского долга. Поэтому от страха Марго кидает в Адриана кружку кофе и прячется в его кабинете. Так начинается история предательства, обмана, греха и любви.Мне правда понравилась история и персонажи, на самом деле именно у меня было предположение по поводу перемещения в другое тело совершенно другое, но то что оказалось - более мерзко и ужасно, но папочка всё исправит. Самое интересное то, а есть ли на самом деле роман "Замуж можно не ходить"? И вот вам сразу ответ - нет, хотя я была бы не прочь его почитать. Мне нравится линия служанки и мага-артефактора, они ну очень милые и смешные. Ну правда, как дети, что с них взять. А вот линия с королевой интереса не очень много вызвала, хотя то что именно она оказалась Агнесс не удивительно. Читать от лица Адриана было захватывающе и так хотелось мне подольше сцен от его лица, больше мыслей и действий.Собственно если говорить об Адриане, то персонаж хороший, но с детскими психологическими травмами и тому подобное. Марго же очень забавная и интересная девушка, что всегда достигает своих целей так как она не умеет сдаваться. К слову говоря думаю это из-за того, что она в своем мире сирота и привыкла, что всё зависит только от неё.Подводя итог, история хорошая и автор правильно сделал, что не превратил это в цикл. Не буду ни на что намекать, а скажу прямо. Ребят это история для своего жанра хороша, это развлекательная и расслабляющая литература, не нужно в ней искать проработанный мир Толкина или масштабную работу над историей, как у классиков. Да, это не та книга где должен быть смысл, но если он и появится, то только от вашего восприятия мира и истории в целом.Круто, классно и интересно. Весело и романтично. Советую для парочки холодных и грустных вечеров, хотя днем так же согреет вас история своими сюжетными поворотами и тем, что происходит с жизнью Риты.До встречи на Луне~
Variielka_books
Отзыв с LiveLib от 21 июня 2022 г., 22:47
"Замуж по подписке" Ольга Пашнина, Анна Одувалова. Когда редактор требует новую книгу, а у тебя нет даже наброска, то жди беды. Нет, не от редактора, а от собственного подсознания! Потому что за своими мыслями можно не заметить, как попадёшь в другой мир! Да-да, именно в такой, о каких пишешь собственные книги, только если героиням сильно везло, то Рита не из них. Потому что попала в тело жены тёмного мага. А он добротой не отличается, а вот желанием первой брачной ночи - очень. Да только Рита не хочет и поэтому будет писать свою историю сама! Даже если писателей женщин в этом мире не любят!***Очень атмосферная, весёлая, интересная книга, которая не только погрузит нас в Волшебный мир, но и покажет небольшой кусочек жизни одной писательницы фэнтези. Главная героиня очень позитивная девушка, с ней постоянно хочется улыбаться, даже в самых неподходящий ситуациях. Она очень добрая, умеющая дружить и любить, а еще отстаивать не только свои границы, но и интересы. А уж как писала свой роман меня вообще восхищало, особенно когда развешивала его на столбах. "Как говорится, решила стать независимой женщиной, но запуталась в колготках, и план провалился" Главный герой изначально кажется мрачным мужланом, который не ценит то, что его окружает. Но когда герой раскрывается к нему невозможно не проникнуться симпатией. Второстепенные герои этой книги были невероятными, и очень мне понравились, Тетушко, королева со своими таракашками и служанка, которая стала хорошей подругой. "... ведь приличная женщина не станет писать... такое.Ага, писать приличная женщина не станет, а как читать - двадцать неприличных уже скинулись на книжку." Сюжет истории не только весел, но и интересен своими неожиданными поворотами. Я вот совсем не ожидала событий, которые происходили последнюю треть книги. А новые действующие лица изрядно удивляли, но и заставляли попереживать за . героев. Книга мне очень понравилась, и я рада, что наконец с ней познакомилась!

Другой формат