Оценить:
 Рейтинг: 0

Я родом из войны

Был ли партизанским связным Витя Черевичкин? Как изменился характер знаменитого Сашко – Александра Печерского после войны? Почему Алексей Берест остаётся народным героем? И будет ли исполнено завещание Сабины Шпильрейн?
Член Союза журналистов России Ольга Смысленко ведёт журналистское расследование, чтобы разгадать загадки легенд Великой Отечественной войны. Ей дали интервью родственники героев: сёстры Черевичкины, дочь Береста, дочь и внучка Печерского и другие.
Уникальность книги состоит в том, что историю войны в ней рассказывают свидетели и участники событий – солдаты, женщины, дети. Автор пятнадцать лет собирала материалы и успела взять около ста интервью у самих фронтовиков. Узнала поразительные истории человечности и героизма, ярко проявившихся на фронтах Великой Отечественной войны, в том числе во время ожесточённых боёв за Ростов-на-Дону.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Я родом из войны в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Я родом из войны

список сообщений пуст