Оценить:
 Рейтинг: 0

По ту сторону сказки. Как найти врата?

Наши сказки погибают от страшного зеленого тумана, заполонившего земли Лукоморья. Кот Баюн и другие сказочные герои давно ищут в нашем мире сказочника, который сможет их спасти. Такой сказочницей оказывается девочка Катя, приютившая бездомного кота. Теперь ей придётся выручать Сивку-Бурку, возвращать молодость умирающему от старости Бурому Волку, вызволять Конька-Горбунка из статуи на бульваре, искать Жар-Птицу в Эрмитаже. Она даже сможет вернуть способность летать Финисту-Ясну Соколу, ставшему знаменитым актёром. Мало того, ещё нужно найти Змея-Горыныча, а для этого Катерине и её друзьям придётся иметь дело с настоящими русалками. Все эти герои, казалось бы, такие привычные и знакомые для нас, имеют свой характер, ладят или не ладят друг с другом и, оказавшись у сказочницы в гостях, попадают во множество забавных приключений. А самое трудное дело, которое предстоит Катерине – понять, как она должна позвать ворота в сказочный мир Лукоморья, мир по ту строну сказки!
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу По ту сторону сказки. Как найти врата? в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге По ту сторону сказки. Как найти врата?

berectovairaberestova
Отзыв с LiveLib от 13 января 2021 г., 17:41
Книга вроде как для подростков, но я - взрослая тётка, перечитала все девять книг уже два раза, и ещё буду! Написано легко, читается влёт и с удовольствием. Сын-подросток читает. САМ читает.
Первая книга самая простая, героиня - девочка. Думала сыну будет неинтересно, решила сначала глянуть, что дальше. А там и мальчишки появляются и бои, мечи, приключения. Решила рискнуть. Пошло и ещё как! Сыну -12.
Самое интересное - подход. Мне в голову не приходило, что на сказки можно смотреть с такой точки зрения. Мы их действительно забыли, скучными они кажутся, а тут - фейерверк. да ещё с элементами детектива. Почему было так, а не иначе? Клёво!!!
Герои абсолютно живые. Описания - словно сама там находишься. Общаются они друг с другом классно. Очень смешно и очень здорово.
И подростки абсолютно правдоподобны, и здешний мир интересен.
Короче, у серии я нашла только один существенный недостаток - надо планировать время. Туда проваливаешься и дела откладываются и ночь проходит, как в детстве, когда читал что-то классное.
Irina_Andreeva
Отзыв с LiveLib от 18 января 2021 г., 19:05
Читала первую книгу с удовольствием, хотя и закрадывалась мысль, что книга для младшего школьного возраста. Но уж очень необычно были поданы привычные нам старые сказочные герои - каждый со своим характером и обаянием! И современное отношение к ним тоже очень точно подмечено. Удержаться от знакомства с продолжением серии просто невозможно было. И я ни разу об этом не пожалела! От книги к книге интрига развивается стремительно, словно вихрь, захватывая читателя в свое сказочное пространство! Прочла всю серию уже несколько раз, рука сама к книжке тянется...
Marina_Ann
Отзыв с LiveLib от 16 января 2021 г., 15:47
На серию "По ту сторону сказки" Ольги Станиславовны набрела на "Яндекс Дзен". Перечитала все девять книг на несколько раз. Сейчас читаем с дочкой семи лет, ей очень нравится! С нетерпением ждём выхода десятой книги!
Сказки о разумном, добром, вечном с множеством превосходно обыгранных забавных ситуаций и приключений читаются на одном дыхании. Стиль написания лёгкий, с колоритным юмором. Строчки текут и плетутся как узоры на ткани, от чего сказки становятся живыми и настоящими.
Замечательный автор чудесных произведений и для детей, и для взрослых!
SergejSosnovskij
Отзыв с LiveLib от 17 января 2021 г., 19:07
Читал этого автора про пса из породы хранителей, про говорящего кота. Очень понравилось. Начал эту... Ну, думаю для детей. Хорошо что не бросил. Эта - самая не яркая простенькая книга. Судя по датам вообще первая. Типа просто начало дороги. А дальше... Вот реально я взрослый уже отрывался утром от планшета, типа чего, уже ночь прошла?
Что радует, со второй книги кроме девчонки в Лукоморье ходит и мальчишка потом ещё один. Отношения - ну порясающе правдоподобные и классные!
Сказочные герои - вообще мечта. Они теперь стали такие родные!))
Короче, читайте, очень интересно.
OlgaBavina
Отзыв с LiveLib от 17 января 2021 г., 01:24
Какие бывают книги? Добрые, умные, воспитательные....А еще бывают такие, от которых невозможно оторваться, и только закрыв, уже хочется открыть снова. И тепло и радостно только от сознания, что книга стоит на полочке и можно в любой момент почитать ее. Книги Ольги Станиславовны именно такие, а еще, я точно знаю, что хотела бы читать их внучке! И буду, пусть только подрастет немного!