Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Убежище. Книга первая

У каждого должно быть убежище – тайное место, куда можно спрятаться, когда совсем-совсем невмоготу. Где никто не найдёт, не ударит, не кинет камнем. Где можно быть собой! А, может, убежище – это место, где тебя просто ждут? Любого. Куда так хорошо возвращаться, днём или ночью. Куда хочется тащить свою добычу, что бы это ни было – от мамонта до отличной оценки в дневнике. Куда можно прийти со щенком, раненым котом или подобранной птицей и вас не прогонят и не отправят назад «относить ЭТО туда, где взял». Мишка думал, что просто нашел и спас кота… Кто бы мог подумать, что это будет первый шаг к его Убежищу. Месту, которое нужно всем, которое станет таким важным для многих замечательных людей и их питомцев. Убежище притягивает подобное к подобному, и активно защищается от неподходящих людей – жадных, жестоких, эгоистичных или просто злобных. И пусть защитники действуют весьма неожиданными методами, главное-то результаты, а они здесь неизменно отличные!

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

nest_olga
Отзыв с LiveLib от 24 октября 2022 г., 20:33
Очень добрая и теплая книга. Про вечные ценности; про любовь, заботу, доброту; про нелюбовь, жестокость и злобу. Про отношения между поколениями и отношения между людьми. Но главная изюминка - животные. Их мысли, разговоры, желания и их отношениях с нами - людьми. Книга читается запоем. Написана отличным языком, с потрясающим юмором и мудрыми ненавязчивыми советами. Рекомендую читать абсолютно всем!
Aleks_Tarasova
Отзыв с LiveLib от 1 июля 2023 г., 07:41
Восхищаюсь писателями, способными написать такую историю, которая одновременно и душу ребенка цепляет, и не оставляет равнодушным взрослого. У Ольги Назаровой получилось именно так.Она пишет о детстве, о любви к животным, семье и месту, которое можешь назвать своим домом, о сложностях в общении между поколениями и о том, что их легко можно разрешить или избежать вовсе. О том, что есть разные люди: добрые, отзывчивые, преданные и корыстные, эгоистичные, лживые. Жизнь сводит и с теми, и с другими, это нормально, главное, уметь отличать их друг от друга.Но в первую очередь о том, что у каждого должно быть такое место, где можно расслабиться, быть самим собой, где тебя любят и всегда ждут. И это самое настоящее счастье.«Убежище» — цикл из четырех книг, который, вероятно, автор продолжит писать. Но это тот случай, когда для читателя это не столь важно, потому что остановиться вы можете после любой части.Я прочла все четыре, хотя изначально думала, что ограничусь первой. Она закончилась без надрыва и не особенно требовала продолжения. Однако этот уют, легкий юмор, знакомые ситуации и непритязательная психология жизни затянули меня так, что хотелось еще хоть одним глазком понаблюдать за бытом героев и их питомцев, как они находят место, где им комфортно жить, людей, с которыми уютно просто помолчать, и самих себя, однажды свернувших не туда и давно потерянных для близких.Несколько фантастично описана жизнь животных, особенно в тех моментах, где они помогают своим хозяевам решать людские проблемы. Так автор по-своему подыгрывает героям. И это не минус, получилось мило, весело и жизнеутверждающе. Все же книги в первую очередь для детей.К слову, возрастной ценз здесь 6+, но пусть это вас не смущает. Цикл «Убежище» из тех историй, что и взрослым приятно почитать. Думаю, он особенно понравится тем, у кого так же, как и у главных героев, есть свое личное убежище: дача, домашний любимец или самый-самый близкий человек. А тем, у кого нет ни того, ни другого, ни третьего, возможно, убежищем станут эти книги. Хотя бы потому, что написаны они просто и очень душевно.Рекомендую.

Другой формат