Оценить:
 Рейтинг: 0

Жаркий день в Гороховке

Год написания книги
2023
За внешней простотой рассказа, который построен на воспоминаниях прошлого, лежит очень светлая и трогательная история любви. Простой и понятный жизненный материал о сложившемся-не сложившемся в судьбе двух уже немолодых женщин, о незабываемом "жарком и сладком воздухе" юности, первой любви, самой чистой и незабываемой, всегда немного грустной и недопитой, памятной до мелочей. Эти чувства бездонны, они проверены временем.
Повествование длиной в один день, а в нем многомерное отражение человеческих судеб.
"Писать о селе - то же самое, что писать о Родине, - считает автор. - Родина для меня - это трудолюбивая русская деревня, не избалованная достатком, в которой живут мои Валя и Варя, бабка Дуня, Прасковья. Миллионы других - бесхитростных, добрых, работящих. Мне интересно, как они живут, о чем мечтают. Я знаю, что жизнь у них не простая. Но именно эти люди определяют лицо современной России. Поля и луга, ручей, залитая вечерним светом улочка - картинки моего детства".
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Жаркий день в Гороховке в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Жаркий день в Гороховке

список сообщений пуст

Другие электронные книги автора Ольга Толмачева

Другие аудиокниги автора Ольга Толмачева