Оценить:
 Рейтинг: 0

3000 текстов и заданий по русскому языку для подготовки к диктантам и изложениям. 2 класс

Диктант – один из основных видов обучения грамотному письму для закрепления навыков и проверки знаний учащихся. Диктант быстро и наглядно показывает уровень усвоения школьниками учебного материала. Текст диктанта подбирается с учётом изученных орфограмм и правил в том или ином классе.
Изложение – письменный пересказ прослушанного или прочитанного текста. Изложение является наиболее действенным упражнением в развитии связной речи младшего школьника. Изложение учит основным умениям работы с текстом, активизирует мыслительную и творческую деятельность ребёнка.
В пособии предлагаются тексты для написания диктантов и изложений, подобранные с учётом возрастных особенностей младших школьников: доступные для чтения и понимания, с ясным повествовательным сюжетом и орфограммами, изучаемыми во 2-м классе.
Для работы с текстами в пособии представлены 5 вариантов различных заданий. Учащимся предлагается: озаглавить текст, разделить текст на смысловые части, вставить пропущенные слова, подобрать синонимы/антонимы, дописать предложения, составить план текста, придумать продолжение текста, написать текст под диктовку, написать изложение по плану и др.
Книгу можно использовать на уроках русского языка в школе и при занятиях дома.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу 3000 текстов и заданий по русскому языку для подготовки к диктантам и изложениям. 2 класс в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге 3000 текстов и заданий по русскому языку для подготовки к диктантам и изложениям. 2 класс

список сообщений пуст