Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Соль и сахар. Чай и кофе

На страницах этой замечательной книжки вы прочитаете две необычайно интересных истории. Первая – о девочке Саше, которая увидела удивительную картину – спор соли и сахара.
Оказавшись рядом на одном столе в солонке и сахарнице, они затеяли нешуточный спор о том, кто из них важнее. Каждый приводил весомые доводы в свою пользу, вспоминая разные случаи из богатой впечатлениями жизни.
Из этой поучительной истории ваш ребенок узнает о родине сахара, о том, как глубоко залегает соль в недрах земли и как ее добывают люди. О том, сколько грамм соли может навредить здоровью, из чего производят сахар и еще много другой занимательной и полезной информации.
А вторая история расскажет все самое интересное о чае и кофе, которые в дружеской беседе поведают нам о разных ритуалах подачи этих напитков, много любопытных фактов из истории чая и кофе. Вы узнаете, чем они полезны для человека, и многое другое.
Яркие, красочные иллюстрации художника Веры Гребенниковой делают книгу еще более привлекательной и достойной внимания.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Соль и сахар. Чай и кофе в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Соль и сахар. Чай и кофе

список сообщений пуст