Оценить:
 Рейтинг: 0

Две невесты дракона

Год написания книги
2019
Королевство медленно умирает после войны, победа над лесным народом обернулась поражением. Дни становятся короче, зимы длиннее, а на горе появился дракон, требующий невесту королевской крови.
К нему отправляют принцессу и внебрачную дочь короля. Одна будет женой лорда и взойдет на престол, вторая достанется чудовищу. При таких ставках в игре нет правил. Обе девушки не хотят расставаться с жизнью и готовы на все, чтобы завоевать любовь лорда, который везет их к Драконьей горе. Проводник, знающий дорогу через Дикий лес, – котолак, потерявший способность обращаться в зверя. Но отчего его так тянет к внебрачной дочери короля? Кем была ее мать?

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Две невесты дракона в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Две невесты дракона

sireniti
Отзыв с LiveLib от 1 июня 2023 г., 14:24
А что мы имеем?
А у нас имеется королевство, в котором есть наследная принцесса, и есть дракон, который потребовал для себя королевскую дочь. То, что эта дочь должна быть законно рождённой не оговаривалось.
Так что к дракону на смотрины отправилось две дочки - принцесса, и внезапно найденная в уличках королевства бастард.
Дракон страшен, но лорд, сопровождавший девушек, и которому обещана дочь короля, всё-таки хочет попытаться обвести чудовище вокруг пальца, отдав ему вторую, царской крови, но не признанную особу.
Короче, сами видите, как всё запутанно, и как мне тяжело даётся адекватно рассказать о понравившейся книге ;)
Их сопровождает котолак, единственная чудом сохранившаяся особь мужского пола вида котолаков, да и тот не может обращаться в зверя (детская травма, повезло, что выжил).
Путешествие через Дикий лес обещает быть весёлым.
Принцесса коварна и капризна, она постоянно издевается над сестрой, параллельно пытаясь соблазнить лорда Генри, чтобы тот не отдал её дракону. Ирга мила и наивна, котолак Нэш проникается к ней симпатией, во-первых он чувствует вину перед девушкой, во-вторых его тянет к ней. Между ними завязываются дружеские отношения, но в воздухе отчётливо пахнет амуром.
Пустит ли здесь свою стрелу этот юный озорник? Ну ясное дело что-то будет, жанр обязывает. Но уверяю, будет нестандарно, с юмором и достаточно увлекательно.
Яркий пример того, что простая, незамысловатая книга заслужила высшей оценки. Хороший такой, достойный ромфант. И отдохнула, и удовольствие получила.
Да и финал порадовал, особенно дракон. Автор скреативничала, однако.

Другой формат