Оценить:
 Рейтинг: 0

Меж двух миров

Главный герой остросюжетного романа Оливье Норека «Меж двух миров» – Адам Саркис, специальный агент военной полиции в Дамаске. Когда его семье грозит смертельная опасность, Адам отправляет жену и шестилетнюю дочь в Европу, надеясь вскоре последовать за ними. Однако судьба решает иначе. Когда Адам оказывается во Франции, где должен был встретиться с Норой и Майей, он нигде не может их найти. Самые дорогие ему люди пропали без вести, и шансы отыскать их в безумном, жестоком мире эмигрантских трущоб близки к нулю. Однако Адам не теряет надежды: у него есть фотография Норы и Майи, у него есть странные, неожиданные помощники, наконец, у него есть вера, которая способна творить невозможное.
Впервые на русском!
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Меж двух миров в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Меж двух миров

Miriamel
Отзыв с LiveLib от 26 марта 2022 г., 23:18
Ещё один автор,книги которого в мою библиотеку попадают автоматически. На сей раз он вдохновился лагерем для беженцев добавил жестоких деталей и семейную драму.В этом дететкиве подняты довольно тяжёлые темы- педофилия,насилие, война, пытки, террором, наркоторговля и повсеместная жестокость.Адам- полицейский, он неплохой человек,выполняет свою работу, но не хочет принимать участие в издевательствах над заключёнными и убирать следы военных преступлений. Но,для того,чтобы выйти из игры, ему сначала нужно обезопасить свою семью от преследования. На последние деньги мужчина отправляет жену и дочь в Европу,да,их там не ждут,но деньги многое решают и шансы на спокойную жизнь есть. В поездке все пошло не по плану и семья Адама пропадает. Спустя время мужчина добирается до лагеря " Джунгли " ( реально существующее место ). Он не смог найти своих девочек,зато хлебнул приключений и приобрёл " сына" . Немой мальчик без имени- он не может пожаловаться, не может ничего рассказать, не умеет писать,не знает языков. Он является важным свидетелем многих преступлений,но не может об этом поведать миру.Описание жизни в этом палаточном городке заставляют встать волосы на спине,даже если их  у вас нет. И дело даже не в условиях выживания, а  в местных " законах".  Тут убивают,насилуют,продают....Шансы на пересечение границы ничтожны ( что тоже очень хорошо описано в романе,все этапы переброски и трудности этого процесса).Адам не находит справедливости и помощи у полиции,но не теряет надежды спасти мальчика и найти свою семью. На примере Килани Норек описывает судьбы детей- сирот,из которых делали войнов, смертников и живые бомбы,проще говоря- " пушечное мясо".Жестокий финал,довольно слезный, что не характерно для данного автора и жанра.

Другой формат

Другие электронные книги автора Оливье Норек

Другие аудиокниги автора Оливье Норек