Оценить:
 Рейтинг: 0

Загадочное убийство в Эрфурте

Замечательный атмосферный детектив о старой доброй Германии 90-х, когда жизнь казалась беззаботной, милой и вечной.
Ранним утром на окраине Эрфурта обнаружен труп сорокалетнего мужчины. Прибывший на место преступления инспектор полиции вскоре устанавливает, что убийство произошло вовсе не тут, а внешность убитого полностью соответствует описанию пропавшего некоторое время назад Вальтера Обермана. Догадки инспектора подтвердились: прибывшая из Франкфурта Гизела – жена Вальтера – опознала труп. Частный сыщик Макс Вундерлих выясняет, что причиной убийства Вальтера стал старинный медальон, когда-то принадлежащий его прабабке – баронессе Эльвире фон Штразен. За медальоном тянулся шлейф таких мрачных тайн, что любая из них могла спровоцировать преступление. Но едва сыщик начал приближаться к их разгадке, убийства возобновились с холодной нордической методичностью…
Оллард Бибер белорус по происхождению, вот уже 20 лет живет и работает в Германии, хорошо познал Германию и немцев, а свежий взгляд позволил ему подметить интересные детали, которые сами немцы своим замыленным взглядом не видят.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Загадочное убийство в Эрфурте в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Загадочное убийство в Эрфурте

Marmosik
Отзыв с LiveLib от 19 июня 2023 г., 17:56
Ну что же буду первой.
Обложка в топку, редакторы вы что книги не читали. А переводчик что тупо переводил. (как оказывается даже не переводил, а автор отбашлял редакторам чтобы это все выдать)
Кто выбирал что книга должна быть переведена.
Плюсы - читается легко. Сюжет прикольный, но как для подросткового детектива - тайна медальона, которая приведет к сундуку с сокровищами.
А дальше полный мрак. Максик - сыщик. Блин, ну честно. Так к нему обращается его помощница, а параллельно писатель-журналист.
Зная мой багаж книг в этом жанре не верю почти ничему. Моменты с полицией не проработаны, со Штази туда же.
Единственное где автор плавает так это бар для отбросов общества, да в описании забульдыг.
Кто сказал ему что он писатель. .... На этом этапе пошла проверять автора..... почему я не сделала этого раньше....
Зашла проверить мужчина это или женщина и все стало на свои места.
Мой шеф на 2 года младше автора. Лихие 90-е постсоветского пространства, удалось урвать столько что хватило на жизнь в Германии и в качестве развлечения решил человек написать не что.
Всем своим друзьям - не рекомендую!!!!!
Остальные как хотят. ваше время.
Резюме: смесь приключений школьников играющих в пиратов с боевиками 90-х без драк, но с кучей неумелых трупов.

Другие электронные книги автора Оллард Бибер

Другие аудиокниги автора Оллард Бибер