Оценить:
 Рейтинг: 0

Мудрость поэтов Востока

Творчество поэтов Востока – Омара Хайама, Низами Гянджеви, Саади – обладает удивительным свойством – какой-то особой, непостижимой независимостью от времени, совершенной неувядаемостью. Чтобы подчеркнуть эту особенность, текст сопровождается как картинами французского художника Жана-Леона Жерома, так и работами классиков восточного изобразительного искусства Ага Мирека, Абд аль-Раззака, Мир Сеида Али, Музаффара Али, Муина Мусаввира, Ризы-йи-Аббаси, Султана Мухаммеда Низамеддина и других известных персидских художников, выполненных ими для иллюстрации средневековых манускриптов. Творчество мастеров миниатюрной живописи органично дополняет поэзию великих мыслителей, помогает воспринимать читателю дух национальной культуры, к которой принадлежали авторы знаменитых произведений.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Мудрость поэтов Востока в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Мудрость поэтов Востока

ingohka
Отзыв с LiveLib от 16 декабря 2017 г., 13:53
Давно хотела прочитать творения мыслителей Востока и хочу Вам сказать осталась в восторге от их произведений! Стихотворения передают главные ценности восточных мудростей, а также стремление жить в гармонии с миром. Считаю, что каждая девушка должна прочесть данную книгу, поскольку после ее прочтения возникает много вопросов и ты пытаешься посмотреть на мир по другому. Любовная лирика особенная, прочитав ее понимаешь, что мужчины умеют говорить, просто не каждый хочет в этом признаваться. Главный вывод, который я сделана для себя "Нет в жизни не решаемых проблем, смотри на них проще!"Кто расскажет о печали, что сердце мне гнетет? Дух избавится едва ли от мучительных теней. Ведь печаль, подобно розе, расцвела в твоем саду. Аромат неуловимый и дурманит и влечет.