Оценить:
 Рейтинг: 0

Директор информационной службы №09/2010

Год написания книги
2010
В номере:

Экономика ИТ-услуг


Наличие каталога услуг существенно облегчает взаимопонимание в финансовых вопросах между ИТ-подразделением и бизнесом. В частности, упрощается формирование финансовой отчетности ИТ-службы.
Как оценить пользу инвестиций в ИТ


Рекомендации по выбору методологии анализа привлекательности инвестиционных проектов в сфере ИТ, а также оценка трудовых и денежных затрат на их реализацию помогут основательнее подготовиться к проведению такого анализа.
ИТ для вузов


Несмотря на экономические трудности, образование остается одним из основных приоритетов государства и информатизация в рамках национального проекта «Образование» продолжается.
Проверка решения на студенческой скамье


Проблемы и потребности вуза в том, что касается сбора и консолидации данных, мало чем отличаются от проблем любой крупной организации – вузу нужна система, которая сможет интегрировать все источники данных для анализа.
Альтернативные подходы к вузовским ИТ


Как правило, вузы создают и сопровождают свои информационные системы силами собственных сотрудников, студентов и аспирантов. Этот подход имеет свои выгоды, но недостатки и риски его также весьма велики. Как же сохранить выгоды, присущие внутренним разработкам, и вместе с тем минимизировать их риски и недостатки? Мнения экспертов.
Семь шагов навстречу бизнесу


Во взаимодействии бизнеса и ИТ-подразделений сложилась кризисная ситуация, о которой много говорили и писали последнее десятилетие как за рубежом, так и в России, а экономические потрясения последнего времени лишь обострили внимание к проблеме. Обобщив взаимные претензии, автор предлагает свое видение конкретных шагов по преодолению сложившейся ситуации.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Директор информационной службы №09/2010 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Директор информационной службы №09/2010

список сообщений пуст