Оценить:
 Рейтинг: 0

Открытые системы. СУБД №03/2015

Год написания книги
2015
В номере:

Real-Time Enterprise – основа для «мудрого» предприятия


Наиболее успешным и, скорее всего, единственно возможным направлением развития крупных предприятий в ближайшее время будет применение решений, кардинально улучшающих бизнес-возможности с одновременным снижением совокупной стоимости владения информационной системой. Один из вариантов – СУБД класса in-memory.
Аналитика реального времени для ситуационного центра


Система управления кластером Hadoop YARN значительно повышает надежность и гибкость технологии MapReduce, позволяя в оперативной памяти проводить распределенную потоковую обработку данных, а значит, строить аналитические системы реального времени, используемые, например, в ситуационных центрах.
Анализ данных социальных сетей


Социальные сети могут стать источником дополнительных данных о клиентах, однако для его использования требуются специализированные инструменты. Открытые технологии из стека Hadoop позволяют строить платформы, способные в режиме массовой обработки извлекать ценную информацию для обогащения профилей клиентов.
Надежны ли современные производственные системы?


Масштабные кибератаки недавнего времени заставляют задуматься о риске катастроф, вызванных нарушением калибровки промышленного оборудования. Сегодня уже нет сомнений в том, что существует реальная угроза массовых кибератак, при которых происходит внедрение в производственные процессы и изменяются, например, настройки тормозов автомобилей.
СУБД: новые имена


Многополярность мира оказывает влияние и на ИТ-ландшафт, на котором бесспорных лидеров пытаются потеснить новые игроки, как это происходит на рынке СУБД.
На пути к облачному производству


Развитие социальных платформ открывает новые возможности в организации производства: на смену централизованному планированию операций в рамках одного предприятия или цепочки поставок приходит модель на основе самоорганизации всех участников производственного процесса – облачное производство.


и многое другое



На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Открытые системы. СУБД №03/2015 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Открытые системы. СУБД №03/2015

список сообщений пуст