Оценить:
 Рейтинг: 0

Открытые системы. СУБД №04/2016

Год написания книги
2016
В номере:

Ускорители инноваций: «большая семерка» ОС, версия 2017

Журнал «Открытые системы. СУБД» традиционно завершает год обзором технологий, которые «сделают» год грядущий. Именно технологические революции определяют способность компаний и организаций к проведению цифровой трансформации, без которой успех да и просто выживание на современном рынке невозможны.
Блокчейн: что за цепь и куда она ведет?

Столетиями правовая база общества ориентировалась на централизацию и посредников, обеспечивающих доверие. Сегодня в лице блокчейна всему этому брошен цифровой вызов. Предоставляя среду для распределенных децентрализованных приложений, блокчейн способствует ограничению монополии контролирующего центра.
Блокчейн: подводные камни

У технологии блокчейна имеется многообещающая «дорожная карта», а капитализация одного только биткойна уже составляет миллиарды долларов, однако на пути развития технологии имеются и подводные камни.
Облака: оценка безопасности и рисков

Для устранения опасений, связанных с облачной безопасностью, и активного освоения облачных сервисов во многих отраслях необходимы дальнейшие исследования и взаимодействие между провайдерами, исследователями, пользователями и регуляторами.
Роль архитектора в гибком облачном мире

Современный архитектор должен ориентироваться на продукты, участвовать в принятии решений, фокусироваться на всем цикле выпуска ПО, понимать код, который создают программисты, и работать децентрализованно.
Нейронные сети на службе энергетиков

Появление в России оптового рынка электроэнергии сделало актуальной задачу прогнозирования потребления электроэнергии – цена ошибки в прогнозах сегодня дорого обходится электросетевым компаниям.
Архитектуры будущего: безопасность, надежность, энергоэффективность

Темы августовского, сентябрьского, октябрьского и ноябрьского номеров журнала Computer – методы обеспечения безопасности для цепочки поставок ИТ-оборудования, вычислительные архитектуры будущего, перспективные способы обеспечения энергоэффективности компьютерных систем и «умные» медицинские технологии.


и многое другое



На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Открытые системы. СУБД №04/2016 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Открытые системы. СУБД №04/2016

список сообщений пуст