Оценить:
 Рейтинг: 0

Открытые системы. СУБД №10/2013

Год написания книги
2013
В номере:



На пороге перемен: «большая семерка» ОС, версия 2014


В 2014 году придется говорить не о конкретных технологиях, а о тенденциях, обещающих кардинально изменить ИТ-ландшафт.
Управление ИТ: новая эпоха – новые задачи


Оптимальное управление частными облаками становится сегодня одной из наиболее актуальных задач, требующей радикального пересмотра представлений о принципах управления информационными инфраструктурами.
SAM себе контролер


Повышенная активность правоохранительных органов в борьбе с нарушителями прав на интеллектуальную собственность определяет сегодня интерес российских компаний и ИТ-менеджеров к практикам управления программными активами.
Новые задачи интеграции


Рост популярности мобильных устройств и переход компаний к многоканальному обслуживанию клиентов приводят к появлению новых интеграционных задач, связанных с организацией взаимодействия большого количества систем, бизнес-процессов и необходимостью адресной работы с пользователями.
Платформа стратегического планирования и прогнозирования


Проникновение ИТ во все сферы экономики, рост объемов накопленных данных и необходимость их оперативного анализа для принятия обоснованных управленческих решений в государственном управлении определили актуальность создания информационно-аналитической платформы для решения задач стратегического планирования и прогнозирования.
Технологии разработки пользовательских интерфейсов


Под влиянием непрерывных изменений, обусловленных чередованием эпох от настольных ПК к Web и мобильным устройствам, активно развиваются пользовательские интерфейсы. Что происходит сейчас в области разработки пользовательских интерфейсов, какие применяются методы и каковы перспективы их развития?
Актуален ли сервисный подход в ИТ?


Сервисный подход как торговая марка требует сегодня активной поддержки.
Интерфейс для мониторинга Больших Данных


Активное распространение мобильных технологий стимулирует поиск новых подходов к построению пользовательских интерфейсов для сложных систем, отвечающих за визуализацию больших объемов данных, – например, для задачи мониторинга инфраструктуры Большого адронного коллайдера.


и многое другое



На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Открытые системы. СУБД №10/2013 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Открытые системы. СУБД №10/2013

список сообщений пуст