Оценить:
 Рейтинг: 0

Открытые системы. СУБД №3/2019

Год написания книги
2019
В номере:

TrueNorth: от нуля к 64 миллионам нейронов

Процессор, созданный по образу человеческого мозга, представляет собой ядро для формирования умозаключений на основе массово-параллельной сети, содержащей миллион нейронов и 256 млн синапсов. Результатом десятков лет фундаментальных исследований в области нейробиологии, архитектур, процессоров, систем, ПО и алгоритмов стал самый крупный нейросинаптический компьютер в мире.
Практические квантовые вычисления

Квантовые компьютеры сулят грандиозные прорывы, значимые для всего общества. Ожидается, что квантовые процессы помогут произвести революцию в технологиях продления жизни, разработке лекарственных препаратов, создании новых материалов и пр., но есть также мнение, что квантовые компьютеры бесполезны. Каково текущее состояние систем D-Wave и в каком направлении компания рассчитывает двигаться для построения практически полезных квантовых компьютеров?
Интеграция корпоративных систем: RPA

Оптимизация процедур хранения, передачи и обработки данных внутри компаний невозможна без интеграции между информационными системами, однако классические способы интеграции не всегда пригодны. Технологии роботизации бизнес-процессов позволили по-новому взглянуть на проблему интеграции с «закрытыми», унаследованными или не имеющими API системами.
Горизонтальное масштабирование команд разработчиков

Достигнув успеха, компания еще совсем недавно покупала более мощный компьютер для расширения своего бизнеса – это называлось вертикальным масштабированием. Сегодня это происходит реже: теперь компании покупают большое число компьютеров прежней производительности. Аналогичная ситуация наблюдается и при масштабировании коллективов разработчиков.
Ключевые проблемы и перспективы управления национальными медицинскими данными

Борис Зингерман, генеральный директор Ассоциации разработчиков и пользователей искусственного интеллекта в медицине «Национальная база медицинских знаний», рассказывает о подходах к управлению медицинскими данными с учетом интересов гражданина, медицинской организации и государства
и многое другое



На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Открытые системы. СУБД №3/2019 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Открытые системы. СУБД №3/2019

список сообщений пуст