Оценить:
 Рейтинг: 0

Открытые системы. СУБД №3/2022

В номере:
Старт эпохи функциональных акселераторов
Опыт эксплуатации облачных и киберфизических систем свидетельствует о начале процесса структуризации вычислительных задач и топологии инфраструктуры их решения, необходимых для гиперавтоматизации производственных, управленческих и обеспечивающих процессов. Физический уровень инфраструктуры цифровой трансформации претерпевает сегодня существенные изменения.
Четыре столпа Open Source
В OpenStack и других сообществах разработки программного обеспечения с открытым кодом следуют набору руководящих принципов, помогающих в создании и сохранении сбалансированных проектных экосистем, а также при разрешении проблем и вопросов открытого взаимодействия.
Конфиденциальность данных в TikTok
На протяжении всех лет популярности социальной сети TikTok возникают вопросы по поводу конфиденциальности данных ее пользователей. Справедливы ли подозрения и обвинения в адрес этой сети?
Искусственный интеллект против болезней растений
Потери урожая сельскохозяйственных культур из-за болезней и вредителей могут достигать 30%, поэтому неудивительно, что для увеличения урожайности и минимизации потерь сегодня активно применяются информационные технологии, в частности, искусственный интеллект.
Российские ЦОДы в современных условиях
Отечественный рынок центров обработки данных сегодня активно расширяется, однако сейчас это рынок продавца и покупателям приходится пересматривать устоявшиеся взгляды на вопрос выбора. Со временем можно ожидать строительство государственных ЦОДов и снижение конкуренции.
Открытые данные как гарант цифровизации
Что сегодня в России происходит с «цифрой», данными и с госинформатизацией?
Как обуздать хаос?
Основы проектирования и эксплуатации распределенных систем.
и многое другое
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Открытые системы. СУБД №3/2022 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Открытые системы. СУБД №3/2022

список сообщений пуст