Оценить:
 Рейтинг: 0

Журнал Computerworld Россия №04/2016

Год написания книги
2016
Computerworld Россия – ведущий международный еженедельник, посвященный информационным технологиям. В журнале вы найдете обзор важнейших событий ИТ-индустрии в России и в мире, материалы о новых технологиях.


В номере:

Красивые ходы AlphaGo


Систему для игры в го, разработанную в подразделении Google DeepMind, считают следующим витком развития искусственного интеллекта после компьютера Deep Blue, выигравшего у Гарри Каспарова. В процессе игры против Ли Седоля, одного из лучших в мире мастеров го, система искусственного интеллекта AlphaGo озадачила комментаторов ходами, которые те называли «красивыми», но отмечали, что они не свойственны стилю игры человека. Эксперты в области искусственного интеллекта считают, что такие ходы стали проявлением главного преимущества AlphaGo – способности учиться на собственном опыте, подобные ходы нельзя было сгенерировать лишь исходя из накопленных знаний о том, как играют люди. В Google собираются попробовать силы своего искусственного интеллекта и в других областях помимо игр, в том числе в здравоохранении и научных исследованиях.
Цифровая медицина завоевывает Америку


Ход национального проекта информатизации здравоохранения США служит ориентиром для подобных проектов в других странах.
Третье пришествие Bull


Старейшая французская ИТ-компания в очередной раз выходит на российский рынок, теперь в составе группы Atos. Работа в составе Atos даст Bull возможность конкурировать с другими поставщиками серверных решений.
Процессор глубинного обучения


В Массачусетском технологическом институте создали процессор Eyeriss, способный поддерживать работу систем глубинного обучения даже на мобильных устройствах.
Нефть цифровой экономики


Как было заявлено на прошедшем в Берлине форуме CiscoLive 2016, данные – это нефть новой экономики, а ЦОД – ее нефтеперерабатывающие заводы.
Интернет очень холодных вещей


В Sigfox, операторе глобальной радиосети устройств Интернета вещей с низким энергопотреблением, ожидают, что к концу текущего года подключенные к ней объекты появятся на каждом континенте, в том числе в Антарктике.


и многое другое



На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Журнал Computerworld Россия №04/2016 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Журнал Computerworld Россия №04/2016

список сообщений пуст