Оценить:
 Рейтинг: 0

Журнал Computerworld Россия №05/2016

Год написания книги
2016
Computerworld Россия – ведущий международный еженедельник, посвященный информационным технологиям. В журнале вы найдете обзор важнейших событий ИТ-индустрии в России и в мире, материалы о новых технологиях.


В номере:

Форум умных решений


В центре внимания участников Пятого форума BIG DATA 2016, организованном издательством «Открытые системы», оказались не технологии как таковые, а новые управленческие идеи и бизнес-процессы, появление которых стало возможным вследствие правильной обработки больших массивов разнообразных данных, в особенности машинных и социальных. Некоторые компании даже готовы торговать результатами своих исследований, продавая знания о своей аудитории другим провайдерам сервисов и рекламодателям как готовый продукт. Технологии, впрочем, также не стоят на месте, и в этом году наряду с крупнейшими западными компаниями на форуме выступало немало российских разработчиков, которые представляли собственные технологические решения, обобщающие опыт участия в проектах, объединенных той или иной отраслевой или прикладной спецификой, и даже коллективы, предлагающие средства работы с Большими Данными в качестве сервиса.
За покупками с электронным кошельком


Платежная система PayPal и исследовательское агентство Data Insight изучили, как тратят и зарабатывают в Интернете российские пользователи.
Шансы, которые дает кризис


Жить в цифровой экономике означает постоянно быть готовым учиться, а переходные периоды как нельзя лучше подходят для того, чтобы повысить свою квалификацию.
Жизненная сила вычислений


Воспользовавшись белками и химическими соединениями, питающими энергией клетки растений и животных, ученые построили биологический суперкомпьютер размером с книгу.
Искусственный мозг IBM стал крупнее


IBM объявила о намерении создать интеллектуальные компьютеры, которые смогут принимать решения так же, как человек, – на основе шаблонов, выявляемых в процессе ассоциаций и оценки вероятностей.
Перейти на ЭДО


Российское государство прикладывает немалые усилия, чтобы стать «электронным», и небезрезультатно: более трети компаний, опрошенных Торгово-промышленной палатой, начали обмениваться электронными документами.


и многое другое



На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Журнал Computerworld Россия №05/2016 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Журнал Computerworld Россия №05/2016

список сообщений пуст