Оценить:
 Рейтинг: 0

Журнал Computerworld Россия №07/2016

Год написания книги
2016
Computerworld Россия – ведущий международный еженедельник, посвященный информационным технологиям. В журнале вы найдете обзор важнейших событий ИТ-индустрии в России и в мире, материалы о новых технологиях.


В номере:

Российское ПО: перезагрузка


Еще в 2010 году Владимир Путин, в то время глава правительства России, утвердил «План перехода федеральных органов власти и федеральных бюджетных учреждений на использование свободного программного обеспечения на 2010-2015 годы», который предполагал полный переход госструктур на свободное ПО в течение пяти лет. Первоначально и госструктуры, и ИТ-компании с энтузиазмом восприняли это «планов громадье», однако потом процесс перехода забуксовал и, по сути, едва ли не сошел на нет. Даже в 2015-м, «завершающем году пятилетки», на иностранную продукцию в государственных структурах было потрачено более трех четвертей средств, выделенных на программное обеспечение. Введение санкций, в том числе и в ИТ-сфере, сделало процесс импортозамещения более актуальным, подняв интерес к накопившемуся опыту использования российского и открытого ПО в различных ведомствах. Этот опыт, состояние дел в целом и предложения российских ИТ-компаний были рассмотрены в апреле на совещании в Администрации президента.
Экзакомпьютер: первые наметки


Компьютеры производительностью в тысячи петафлопс появятся к 2023 году. Раньше, похоже, не получится – слишком сложные проблемы встают при их создании.
Эффективные вычисления


Одно из основных достоинств суперкомпьютерного центра Санкт-Петербургского политехнического университета – его энергоэффективность, обеспеченная отечественными решениями.
Вторая квантовая революция


В рамках реализации инициативы, направленной на повышение конкурентоспособности Европы, Еврокомиссия планирует инвестировать в квантовые вычисления более миллиарда евро.
Lexmark станет китайским


Известный производитель принтеров продан за 3,6 млрд долл. консорциуму, в который входят производитель картриджей Apex Technology, фонд PAG Asia Capital и компания Legend Capital Management.
За клиентами на Facebook


Из всех социальных сетей Facebook, пожалуй, можно назвать самой привлекательной для компаний из сегмента B2B. «Достучаться» до ее аудитории обещает проект SocialKey Ads.


и многое другое



На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Журнал Computerworld Россия №07/2016 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Журнал Computerworld Россия №07/2016

список сообщений пуст