Оценить:
 Рейтинг: 0

Журнал Computerworld Россия №13/2015

Год написания книги
2015
Computerworld Россия – ведущий международный еженедельник, посвященный информационным технологиям. В журнале вы найдете обзор важнейших событий ИТ-индустрии в России и в мире, материалы о новых технологиях.


В номере:

ЦОД, который построил


Традиционный форум «Мир ЦОД 2015», проведенный издательством «Открытые системы », стал площадкой для широкого обмена практическим опытом строительства и эксплуатации центров обработки данных с учетом сегодняшних реалий – роста популярности аутсорсинга, облачных технологий, влияния кризиса и санкционного давления на отечественные ИТ-компании и их заказчиков. Все эти факторы вынуждают операторов дата-центров искать пути снижения рисков, повышать требования к технологическим решениям для инфраструктуры ЦОД и к их производителям, причем в зависимости от характера использования центров эти решения могут быть различными. Значительная часть программы «Мира ЦОД» в этом году была связана с вопросами рациональной организации инженерных систем, а также с решениями, обеспечивающими масштабируемость самих центров обработки данных. Нашлось место и обсуждению облачных технологий; в частности, Microsoft презентовала свою инициативу Cloud OS Network Russia, направленную на популяризацию сервисов Azure в нашей стране.
Эффективность и масштабируемость


В непростой экономической ситуации, в условиях урезания ИТ-бюджетов, на первый план всегда выходят вопросы эффективности и экономичности технологических решений. Не стал исключением и форум «Мир ЦОД 2015».
Бизнес-видео становится гибридным


Как показали результаты исследования, проведенного OSP Data, интерес к видеосвязи в чистом виде заметно падает – заказчики полагают, что функции видео должны войти в состав других информационных систем.
Cамый быстрый чип AMD


Компания AMD решила бросить вызов Intel в области высокопроизводительных вычислений, представив новый высокоскоростной чип, в одном корпусе которого объединены центральный и графический процессоры.
Тотальный контроль для фанатов


Компания «Центр речевых технологий» представила созданную по заказу клуба «Зенит» систему SmartTracker.ARENA, осуществляющую видеоконтроль доступа болельщиков на спортивные мероприятия.
Кремниевая фотоника меняет основы


Кремниево-фотонная микросхема, созданная IBM, способна передавать данные с помощью световых импульсов на скорости до 100 Гбит/с.


и многое другое



На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Журнал Computerworld Россия №13/2015 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Журнал Computerworld Россия №13/2015

список сообщений пуст