Оценить:
 Рейтинг: 0

Журнал Computerworld Россия №15/2010

Год написания книги
2010
В номере:

Itanium на распутье


Корпорация Intel в очередной раз подтвердила намерение продолжать разработку процессора Itanium, но заявила, что при этом стремится увеличить долю серверных процессоров Xeon на рынке высокопроизводительных вычислений, для которого предназначены и процессоры Itanium. С будущим последних пока не все ясно – как полагают аналитики, продолжающееся снижение доли рынка Itanium может стимулировать спрос на процессоры Xeon по мере того, как корпоративные пользователи будут переходить на серверы с процессорами в архитектуре x86.
Четыре пишем, три – в уме


Первый квартал нынешнего года оказался урожайным на новые серверные процессоры. Последними в самом конце марта официально дебютировали 45-нанометровые процессоры Intel Xeon серии 7500, ранее известные под кодовым названием Nehalem-EX.
3D-телевизоры из Калуги


В конце апреля на заводе компании Samsung, расположенном на границе Калужской и Московской областей, была выпущена первая партия LED-телевизоров с поддержкой трехмерного изображения.
HP Software формирует новые рынки


Hewlett-Packard фактически создала российский рынок средств управления ИТ-сервисами. Теперь в российском департаменте программных решений HP работают над развитием управления ИТ-финансами и качеством ПО.
От электростанции до телефона


В программе конференции QNX-Россия-2010 и в непосредственно предшествовавших ей событиях отразились изменения, происходящие на рынке операционных систем реального времени для встроенных решений.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Журнал Computerworld Россия №15/2010 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Журнал Computerworld Россия №15/2010

список сообщений пуст