Оценить:
 Рейтинг: 0

Журнал Computerworld Россия №29/2014

Год написания книги
2014
Computerworld Россия – ведущий международный еженедельник, посвященный информационным технологиям. В журнале вы найдете обзор важнейших событий ИТ-индустрии в России и в мире, материалы о новых технологиях.


В номере:

Децентрализация ответственности


Концепция Минздрава относительно путей развития Единой государственной информационной системы здравоохранения претерпела заметные изменения. На конференции «Информационные технологии в медицине» Елена Бойко, новый директор департамента информационных технологий и связи министерства, отметила, что впервые делается акцент на поддержку «персоноцентрированной модели» здравоохранения и подчеркивается важность удовлетворения потребностей врачей в информационных ресурсах, названы показатели, по которым будет оцениваться эффективность мероприятий по созданию ЕГИСЗ. Она дала оценку текущему состоянию информатизации отрасли и приблизительно очертила перспективы ее развития. Четко прозвучало, что из федерального бюджета деньги на информатизацию поступать больше не будут. Вся дальнейшая ответственность за поддержку и развитие региональных ИТ-систем и их состыковку с государственной возложена на регионы.
Гостиничные кибершпионы


По данным «Лаборатории Касперского», группа злоумышленников внедряет в порталы отелей вредоносный код, что позволяет ей заражать устройства топ-менеджеров и высокопоставленных госслужащих, останавливающихся в этих гостиницах.
Первая линия защиты


Компания «Инфосистемы Джет» продемонстрировала работу коммерческого центра мониторинга инцидентов безопасности в Нижнем Новгороде, предоставляющего услуги аутсорсинга ИТ-безопасности.
Энергия быстрых данных


В Tibco считают неизбежной эволюцию концепции Больших Данных, и центральной темой ее конференции Tibco Now стала платформа быстрых данных: так в компании теперь обозначают весь комплекс своих продуктов.
Новые рекорды K80


Nvidia анонсировала обновленную графическую плату Tesla K80, которая стала самым быстрым ее графическим решением: производительность K80 составляет 8,74 TFLOPS при выполнении операций с одинарной точностью.
Страсти по SDN


Эксперты по-разному оценивают зрелость технологий для создания программно-конфигурируемых сетей. Одни считают, что за ними будущее, другие возлагают надежды на средства виртуализации сетевых функций.


и многое другое



На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Журнал Computerworld Россия №29/2014 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Журнал Computerworld Россия №29/2014

список сообщений пуст