Оценить:
 Рейтинг: 0

Журнал Computerworld Россия №30/2014

Год написания книги
2014
Computerworld Россия – ведущий международный еженедельник, посвященный информационным технологиям. В журнале вы найдете обзор важнейших событий ИТ-индустрии в России и в мире, материалы о новых технологиях.


В номере:

Барьер Больших Данных


2014 год стал переломным для Больших Данных. Аналитики IDC подчеркивают, что появляющиеся результаты первых проектов достигли определенной критической массы. Дополнение уже существующих практик бизнес-аналитики технологиями, позволяющими извлекать пользу из больших массивов неструктурированных данных, приносит заметные плоды. Умение извлекать из данных пользу значительно важнее их объема. К тому же энтузиасты науки о данных подчеркивают: главный барьер для внедрения новых цифровых моделей в бизнес – психологический. Одним из основных сдерживающих факторов для технологий Больших Данных становится дефицит кадров. Вузы в спешном порядке формируют соответствующие программы, но отдача от них будет заметна лишь через несколько лет. На данный момент data scientist – своеобразный супермен, обладающий широкими знаниями в математике, ИТ и бизнесе, – это во многом собирательный образ. Такие специалисты практически не встречаются, поэтому в большинстве случаев речь идет о построении сбалансированной команды сотрудников, вкупе обладающих необходимой экспертизой.
Назад пути нет


Генеральный директор HP Мег Уитман по-прежнему уверена, что разделение компании на две, каждая с оборотом около 57 млрд долл., единственно правильное решение.
Продажи «без склада в Москве»


В ходе традиционной ежегодной конференции компания MONT предложила своим партнерам различные пути перехода на электронную торговлю ключами.
Facebook заменит батареи


В компании планируют полностью отказаться от ИБП на основе свинцово-кислотных аккумуляторов и перейти на ионно-литиевые батареи.
Новая архитектура Интернета


Ведущие научные учреждения и крупные компании образовали консорциум по развитию Named Data Networking – новой архитектуры Интернета, лучше обеспечивающей доступность данных и приложений в мобильном мире.
Торговля со стертыми границами


Грань между онлайном и реальным миров в российском ретейле становится условной, – если интернет-продажи составляют лишь 5-7% общего объема, то опосредованные (когда на том или ином этапе используются цифровые каналы) превышают 50%.


и многое другое



На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Журнал Computerworld Россия №30/2014 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Журнал Computerworld Россия №30/2014

список сообщений пуст