Оценить:
 Рейтинг: 0

Журнал Computerworld Россия №32/2014

Год написания книги
2014
Computerworld Россия – ведущий международный еженедельник, посвященный информационным технологиям. В журнале вы найдете обзор важнейших событий ИТ-индустрии в России и в мире, материалы о новых технологиях.


В номере:

Новые горизонты Интернета вещей


За последние 50 лет информационные технологии породили два периода крупных преобразований. Первый, в 60–70-е годы XX века, был связан с автоматизацией процессов и появлением программного обеспечения САПР и ERP. Второй был вызван появлением Интернета и всего, что с ним было связано. Инициатором третьего периода станет Интернет вещей. Он может оказать на перестройку конкурентной среды даже большее влияние, чем Интернет сам по себе. Потенциал повышения эффективности здесь настолько велик, что можно вести речь о вступлении мира в новую эпоху процветания. Информационные технологии, датчики, процессоры и программное обеспечение дополненные аналитическими средствами, станут составной частью самого продукта. Это поменяет порядок проведения бизнес-операций, способы доставки продуктов и пути взаимодействия с клиентами. Однако реализовать потенциал Интернета вещей непросто. Для того чтобы понимать, как изменятся продукты после ввода их в эксплуатацию, нужно обладать развитым воображением. Впрочем, многие пока относятся к возникающим перспективам скептически.
«Нефть» цифровой эпохи


Компания Informatica представила в России решение Intelligent Data Platform – интеллектуальную платформу данных, которая позволит бизнес-пользователям самостоятельно работать с информацией.
Наблюдая и анализируя


О том, каким видят быстро эволюционирующий рынок систем видеонаблюдения сегодня и в ближайшем будущем в Axis Communications, рассказывает вице-президент компании по глобальным продажам.
Опасность искусственного интеллекта


Ряд известных деятелей науки и бизнеса высказали мнение, что разработка полноценного искусственного интеллекта, если не принять должных мер, может быть опасна для человеческой цивилизации.
Экзамасштаб – к 2023 году


К 2023 году США намерены достичь экзафлопсной производительности. Помешать может недостаток финансирования, связанный с недостаточным пониманием необходимости высокопроизводительных вычислений.
«Верх» и «низ» АСУ ТП


Как утверждают эксперты «Лаборатории Касперского», на промышленные системы с каждым годом производится все больше атак, способных похитить важные данные или парализовать работу предприятия.


и многое другое



На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Журнал Computerworld Россия №32/2014 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Журнал Computerworld Россия №32/2014

список сообщений пуст