Оценить:
 Рейтинг: 3.6

«Великолепный век» Сулеймана и Хюррем-султан

За красоту и волшебный голос юная девушка была куплена в гарем самого турецкого султана и получила имя Хюррем – дарующая радость. Драгоценностями осыпал султан любимую и любящую наложницу. Томительной страстью был напоен воздух роскошного гарема, но и коварством, ненавистью и злобой завистливых наложниц и великого визиря Ибрагима-паши. И днем и ночью умная прекрасная Хюррем помнила, что ей и ее детям угрожает опасность. Уничтожая врагов и обретая друзей, она боролась всеми доступными ей средствами, завоевывая свое право на жизнь и любовь султана Сулеймана…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу «Великолепный век» Сулеймана и Хюррем-султан в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге «Великолепный век» Сулеймана и Хюррем-султан

fhktrby6666
Отзыв с LiveLib от 23 августа 2013 г., 10:46
И вот иду я как то по книжному и хватаю очередной фик про Сулеймана и его гарем, открываю на последней странице и думаю - грустно это или смешно. Товарищи ,кто в теме тот поймет, слэш добрался и сюда, делюсь радостью, под конец этой книги у Хюррем и Сулеймана один любовник на двоих, если с желудком все в порядке то можно почитать про то как маму султана ублажает то ли один из полководцев то ли раб. Хюррем счастлива смотря на красавца евнуха, довольный Сулейман шалит и тискается со своими полководцами в шатре, до Хюррем наконец доходит что султан спит с ее любовником... В общем все довольны но шведской семьи не получилось, уж почему узнать не позволили нервы и нежелание тратить на книгу вечер.
Little_Dorrit
Отзыв с LiveLib от 27 марта 2023 г., 14:49
Фантворчество это конечно хорошо, если грань определённую не переступает. И тут как раз, увы такой случай. Скажу сразу, что у меня нет в голове какой-то предубежденности против того чтобы сюжет заимствовали и так далее, наоброт я спокойно отношусь к примеру к ремейкам и вариациям одного и того же сюжета, но это не должно переступать грань морали и не уходить в какую-то откровенную пошлость.В данном случае видимо в голове у создателя данного творчества сидела лишь одна мысль – что гарем это исключительно про интим, плюс надо добавить больше Европы и ценностей. Да, я понимаю, что простите за выражение мужчины с мужчинами тоже много чего делали и я читала биографии людей с востока которые подобные вещи описывали, но это было исключение из правил. Ну не могло быть тут такого по понятным причинам, потому что правителю и так было хорошо с кучей женщин и не было никакого смысла заводить интрижку тем более с любовником жены. Да и какой у неё мог быть любовник, учитывая, что за это моментальная смертная казнь грозила. Вот зачем оно надо было делать? Вообще видимо тема интима больная для автора потому что уж очень всем тут того самого хочется, а ведь истинный смысл был не в этом.Вот знаете, я бы искренне порадовалась если бы тут рассказывалось бы то что например пропущено было в сериале, так называемые сюжетные бреши, что-то интересное и уникальное, а не вот эта вся простите больная фантазия автора, которую иначе как этим выражением и не обозвать.
endlesslyours
Отзыв с LiveLib от 16 апреля 2023 г., 18:12
Мне очень понравилась книга. И я бы охотно поверила в её историчность, ведь роман вышел гораздо лучше, чем очередная книжная версия сериала, коих довольно много, но все они уступают киноверсии и не сообщают ничего нового и правдоподобного.Нам никогда не узнать, как в действительности обстояли дела в гареме и что за отношения были у султана, но показанное автором развитие событий очень даже вероятно и совершенно в духе того времени. Кто по-настоящему увлекается Востоком, тот поймёт. Нетривиальная альтернативная история Сулеймана. Читается легко, быстро и захватывающее.