Оценить:
 Рейтинг: 0

Оплаченный диагноз

Новый роман Татьяны Устиновой и Павла Астахова «Оплаченный диагноз» из серии «Дела судебные» написан на животрепещущую тему пандемии. Она объединила весь мир, но каждый переживает ее по-своему…
Судья Елена Кузнецова весь день была занята на заседаниях и удивилась, обнаружив множество пропущенных звонков от сестры Натки. Что опять стряслось с этой неугомонной особой, буквально притягивающей неприятности? Когда же Лене наконец удалось связаться с сестрой, волосы у нее встали дыбом: та находится в ковидном госпитале! Натка утверждает, что вовсе не больна, а ее недомогание – банальное отравление. Она просит забрать ее домой, но сделать это не так-то просто. Связь прерывается, а когда Лена вновь пытается найти сестру, то слышит ужасные новости…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Оплаченный диагноз в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Оплаченный диагноз

LolaVeresk
Отзыв с LiveLib от 11 января 2023 г., 19:41
Почитываю время от времени серию «Дела судебные». Такая коллаборация (надеюсь, правильно употребляю слово) Татьяны Устиновой и Павла   Астахова весьма и весьма любопытна. Они стараются освещать серьезные вопросы, заворачивая их в яркий фантик увлекательного сюжета. Знаю, многим больше по душе фирменный устиновский стиль – девы с глазищами, тайны и всполохи страсти...Но вот мне эта серия прямо зашла. Как-то я себя поймала на том даже, что отслеживала новинки.Книга мне показалась очень интересной. На самом деле, все эти юридические тонкости, связанные с ковидной эпидемией, интересовали меня давно. Но книга не только о ковиде. Она так легко написана, таким образным и увлекающим языком, что читается мгновенно. За половину вечера, по моему, я ее «проглотила». Кузнецовы-младшие – огонь! Все-таки умения «оживить» персонажей у автора не отнять.Рекомендую тем, кто любит Устинову во всех ее ипостасях. И тем, кто хочет просто отдохнуть с интересной книжкой. Но детектива тут не ждите. Я вот ждала, и ощутила легкое, легонькое такое разочарование.
nad1204
Отзыв с LiveLib от 28 мая 2022 г., 16:15
Давно ли из каждого утюга неслись новости о ковиде? Статистика о заболевших, умерших и выздоровевших?
Сведения о прививках и новостях "как там у них справляются с пандемией".
Кто же знал, что это всё цветочки...
Но я о новом романе Устиновой и Астахова из серии "Дела судебные", который повествует как раз об этих недалеких событиях.
Сестра судьи Елены Поляковой неугомонная Натка опять умудрилась вляпаться в... ну, в это самое.
Отравилась несвежими суши, вызвала Скорую и попала в ковидный госпиталь.
А дальше закрутилось-завертелось.
Мы все помним, что юридических вопросов и казусов во время эпидемии хватало. Да и сейчас ещё многим агукиваются то незаконные штрафы, то потеря работоспособности и самого рабочего места, то финансовые заморочки, а то и потеря бизнеса.
Всё это плавно перетекло в роман.
Интересно, но, если честно, уже как-то неактуально. Сейчас другое волнует.
KvzianStoked
Отзыв с LiveLib от 17 июня 2022 г., 00:40
Извините, а в какой момент книги этой серии перестали вычитывать перед выходом в продажу? В прошлой посреди страницы была крупная вставка, видимо, от одного из авторов. Смущала его сумма, на которую нагрели людей мошенники, предлагал поменьше сделать. Теперь - это
Из плюсов - здесь нет набившего оскомину "ыыыы нада прививаца, вирус страшный, Роспотребнадзора молодцы, лизь-лизь".
А вообще - авторы несколько опоздали с книгой. Вышла бы она хотя бы год назад - попала бы в тему. А нынче новый тренд.
Glenna
Отзыв с LiveLib от 2 июля 2022 г., 17:39
Очередной роман из жизни судьи Елены Кузнецовой. На этот раз беда случилась с Наткой, сестрой Елены. В разгар эпидемии коронавируса COVID–19 Натке стало плохо и ее увезли в ковидный госпиталь.Печальный сюжет на тему эпидемии коронавируса обыгрывается с точки зрения судьи Кузнецовой как должностного лица, ее семьи и лично ее самой. Отвратительная история мошенничества с милыми пенсионерами наверняка имела место в реальности.Есть в этой истории и приятные моменты. Очаровательные Кузнецовы-младшие: правоверная ЗОЖница и блогер старшеклассница Саша, дочь Елены и озорник Сенька, второклассник, сын Натки, внесли в повествование струю свежего воздуха. Вопрос вакцинации оставлен на выбор сограждан.Но в целом осталось малоприятное мнение после прочтения. Соавторы собрали множество интернет-сплетен и баек, частично представив это как шуточные посты в блоге Саши - явно для увеличения площади а.л.. Я не отрицаю, что бизнесмены от медицины живут и процветают. Натке не повезло. Вся алчная рать врачей и волонтеров собралась в госпитале, где она пребывала. И да, судья он тоже человек и тоже готов давать взятки ради родного человека и совсем не против использования служебного положения. И соавторы были полностью уверены в отсутствии у Натки гадкого вируса. В общем, все плохие, а Лена и Натка хорошие.Хорошо хоть соавторы вскользь упомянули о врачах красной зоны, работающих на разрыв.А что же детектив? А и нет детектива. И мало устиновского обаяния и жизнелюбия. И даже Саша и Сенька не спасли положения.

Другой формат