Оценить:
 Рейтинг: 0

Супружество как партнерство

В супружество каждый вкладывает свой смысл. Для кого-то это способ существования, привычный и удобный, привычный и удобный как старые тапочки: вот мой дом, вот моя жена, вот мои дети, а вот мой обожаемый диван, дотащиться до которого - предел мечтаний. Для других - это сознательно выбранная жизнь рядом с любимым человеком. Правда, есть и такие, кто считает, что супружество - это конец любви, но так говорят неисправимые циники, которые к концу жизни, как правило, остаются у разбитого корыта, наедине со своим страхами и обидами. Чтобы прожить свой счастливый брак, автор этой Книги предлагает относиться к супружеству как к партнёрству. Как своего рода игре, в которой у каждого есть своя роль. Однако это роль не единственная, предупреждает он, и не факт, что главная.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Супружество как партнерство в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Супружество как партнерство

TatyanaNaumenkova
Отзыв с LiveLib от 26 апреля 2020 г., 10:58
Книга лайф-коуча об отношениях между супругами в современном обществе. Если кто-то читал книгу «Ваши дети – не ваши дети» (мой отзыв тут), то те в «Супружество как партнерство» без труда узнают менторскую, иногда резковатую манеру автора излагать мысли.
Автор рассказывает о партнерском браке, то есть браке, в котором два человека развиваются и раскрываются как личности. Для этого обе стороны должны прикладывать усилия. Дело касается на совместного ведения хозяйства. Семья, по мнению автора, должна быть слаженной командой для достижения любых целей. Стереотипы, веками выстраиваемые по принципу «должен, вынужден, обязан» категорически отвергаются, потому что в современном мире вполне можно обходиться без этого. Например, готовка-уборка. Считается, что женщина должна этим заниматься. Но если у нее свой бизнес, который ей нравится, но он забирает силы, энергию, то зачем и кому это все нужно? Можно ведь купить еду из ресторана на вынос или оплатить услуги клинера. Впрочем, если кто-то не согласен с этим, то книгу можно не читать.
Автором высказана новая для меня мысль: у брака должна быть цель. «Какова моя цель как мужа или жены?». Неплохая тема для сочинения на досуге. «Чем наполнена наша семейная жизнь? Достаточно ли в ней радости, уважения, заботы, соучастия?». А как вы ответите на эти вопросы?

Другие электронные книги автора Павел Эрзяйкин

Другие аудиокниги автора Павел Эрзяйкин