Оценить:
 Рейтинг: 0

Дыхание разума

Немецкий ученый Артур фон Кланке придумал дыхательную смесь для пробуждения спящих талантов. В 1944 г. разведгруппа натыкается на концлагерь для испытаний смеси на детях, лейтенант Иван Сорокин захватывает фон Кланке в плен. После войны НКВД создает лабораторию под Тарском с научным руководителем фон Кланке и под контролем Ивана Сорокина. Для проведения испытаний дыхательных смесей на поверхности возводится летний лагерь для детей. Две девочки прокрались в лабораторию, утром водолазы находят их одежду в озере. Третья девочка из-за гибели подруг оказывается у психиатра, блокирующего ее воспоминания.
Егор, сотрудник ФСБ, внук Сорокина, в одном из ТРЦ предотвращает теракт, получает ранение. После восстановления назначен куратором лаборатории. В лаборатории создали вещество, подавляющее волю человека. В лаборатории Егор обнаруживает убитых, а баллоны с веществом похищены для испытаний на людях во время празднования дня города. Егор решает остановить теракт собственными силами.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Дыхание разума в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Дыхание разума

список сообщений пуст

Другой формат