Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига От племени к империи. Возникновение русского государства и права

С момента появления первых цивилизаций люди столкнулись с проблемами, разрешить которые прежними способами они уже не могли. Так начало зарождаться право. Однако право – это не незыблемый свод правил и законов, а динамичная, постоянно меняющаяся система. И она зависит от государственного строя, уровня централизации власти и даже культуры страны.
Книга известного российского правоведа «От племени к империи. Возникновение русского государства и права» охватывает период с момента формирования российского государства в IX веке до конца правления Павла I на рубеже XVIII—XIX вв. Прослушав её, вы узнаете, на основе каких юридических норм строилось древнерусское право и как на него повлияло татаро-монгольское иго. Что стало причиной дворцовых переворотов XVIII века, кого первым из русских правителей прозвали Грозным и почему – на эти и многие другие вопросы вы сможете найти ответ в этой книге. Если вам интересна история России и история государства и права, если вы хотите научиться видеть взаимосвязи между развитием государственности и юриспруденции, эта аудиокнига – для вас.
Крашенинников Павел – правовед, доктор юридических наук, профессор. Заслуженный юрист Российской Федерации, а также автор множества научных работ в области истории государства и права.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

список сообщений пуст