Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Исцеление от травмы. Авторская программа, которая вернет здоровье вашему организму

Год написания книги
2014
Современная медицина считает, что окончательно восстановить организм после травмы невозможно. Страдания пациентов облегчаются только при помощи лекарств и различных тренингов – но даже в этом случае, по мнению многих врачей, полного восстановления не происходит.
Книга, которую вы держите в руках, опровергает это утверждение. Питер А. Левин – опытный врач и физиолог, имеющий классическое медицинское образование. «В результате многолетней исследовательской и клинической работы я создал подход, подразумевающий использование физических и ментальных упражнений, которые могут помочь очистить тело и разум от пагубных последствий травмы. На протяжении последних 30 лет я был свидетелем того, как преображалась жизнь тысяч (говорю это без преувеличения!) людей, исцелившихся от последствий травмирующих событий», – пишет в своей книге автор.
Питер Левин не обещает нам результат «за пять минут». Но, двигаясь маленькими шажками в освоении его программы, вы непременно добьетесь успеха на пути к исцелению от травмы!
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Исцеление от травмы. Авторская программа, которая вернет здоровье вашему организму в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Исцеление от травмы. Авторская программа, которая вернет здоровье вашему организму

tadrala
Отзыв с LiveLib от 16 февраля 2013 г., 22:34
Книга – кратчайшее изложение программы восстановления организма после психологической травмы, то есть такой, в которой решающую роль сыграло индивидуальное восприятие, которое увидело что-то как угрожающее жизни или целостности человека. Посольку книга практическая П. Левин уделяет совсем чуть-чуть внимания теории травмы и травмирования (для профессионалов с научным обоснованием написано “Пробуждение тигра“). Остальное – методика последовательного возвращения в мир после травмы.
Как пишет Левин, часто бывает так, что травма прошла и забылась, но её следы живут в теле, сокращая наши приспособительные ресурсы. Как ни парадоксально, изначально реакция на травму должна была приспособить нас к миру, но к тому миру, в котором человек возник, как вид. В современном социуме полноценное разворачивание всех реакций, необходимых после переживания травматического опыта, по ряду причин невозможно. Поэтому приходится создавать условия для того, чтобы мы приспособлялись к жизни не хуже животных.
На самом деле многие упражнения мне напомнили давно забытое старое – общие волчьи правила для жизни К. П. Эстес, только в новом, очень физиологичном их проявлении:
Искать пищу
Отдыхать
В промежутках бродить
Хранить верность
Любить детей
Играть в лунном свете
Держать ушки на макушке

Интересными мне также показался раздел про детские сексуальные травмы и травмы и духовность. Такая, например, цитата:Согласно некоторым положениям буддизма и даосизма, секс, медитация, смерть и травма обладают неким общим потенциалом. Это великие порталы – катализаторы для глубокого раскаяния, полного принятия происходящего и дальнейшего духовного пробуждения. К сожалению, в большинстве своем мы оказываемся не готовыми воспользоваться возможностями, которые открывают перед нами эти великие наставники