Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Брачные контракты

Год написания книги
2023
Что делать, если брачный контракт – самая большая твоя страшилка? Если тебя уже пытались нагло обобрать с помощью этой филькиной грамоты? Если тебя обманывали и предавали? Если на тебя смотрели, как на дуру? Как выжить в новом мире, никому не доверяя?
Как известно, обжегшись на молоке, будешь дуть даже на воду…
И точно ли ты хочешь вернуть себе статус бизнес-леди?

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

readsmind
Отзыв с LiveLib от 12 февраля 2022 г., 19:14
Брачные контракты. 3/5 11.02.2022 (20/2022)
Автор: Полина Ром.
Степенная, подробная, добротная история о неторопливом перемещении Героини из небольшой деревенской усадьбы к столице, а оттуда и к покорению новых земель.
Прошлый опыт успешного предпринимательства помог ей не только выпутаться из неприятной ситуации с навязанным замужеством, но и вопреки всем принятым в этом мире устоям и приличиям получить ту жизнь, которую она желает.
Деловую хватку и прогрессивные идеи демонстрирует она очень точечно и очень выверено, внедряет постепенно и аккуратно, всячески избегая неуместного напора и громких революционных открытий.
Сюжет: плавный и незамысловатый. Ярких эмоций, юмора, страстей не содержит. Основательно и не харизматично.
Герои: люди адекватные, но малопривлекательные, их индивидуальность никак не выделяет их из толпы обывателей (что странно), никакой искры ни в них самих, ни между ними нет даже близко. Романтические порывы проявлялись скупо, развивались вяло и медленно (годами) и ни особых симпатий, ни тем более страстей не возникло. Удобно. Самое подходящее определение. Им обоим было удобно (что, безусловно, не самый худший вариант). Повстречать своего человека бесценный дар, но выбор Героев выглядит выбором ума, а не сердца.
В целом: ожидаемо, детально и спокойно. Активности (в жизненной позиции и характерах) не хватило.
Sharmelka
Отзыв с LiveLib от 10 ноября 2021 г., 21:04
Зубастая акула российского бизнеса вдруг узнает, что муж её обманул: изменил, разорил, долги навесил, да еще и с криминалом спутался. Вот в разборках с криминалом героиня и погибает, случайно и внезапно. Приходит в себя в теле юной дворяночки (по местному киры) обеспеченной, хорошенькой. На этом плюсы заканчиваются, начинаются минусы: мачеха собирается выдать ее замуж за соседа дурочка. И все-то против героини: и мачеха, и маменька жениха, и местный священник, и служитель закона, и староста деревни. Но мир не без добрых людей, героиню спасли и стала она вести жизнь приличествующую попаданке. Хозяйство вела, всякие земные хитрости вспоминала, о том как заработать думала. Рецепты, детальки у кузнеца, бизнес, патенты, проценты... И так мне это стало скучно и уныло, что я почти бросила читать. Но оказалось, что это унылость не просто так, а авторская идея. Потому как героиня тоже задумалась на тему - ну не фигню ли она делает, опять упершись в бесконечное зарабатывание денег, может стоит поискать себе занятие поинтереснее.
И ведь нашла. И как-то книга сразу стала интереснее и как-то просторнее, что-ли. И еще один плюс, и плюс большой - второстепенные герои не просто статисты, за каждым своя жизнь, своя история.