Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Просто выжить

Год написания книги
2022
Приятно, конечно, проснуться однажды принцессой, герцогиней, ну, или, на худой конец, дворяночкой обедневшей – путь в Золушки открыт. Но мы не ищем легких путей.
Это будет дорога с самого низа. Встретит ли героиня свою любовь? Обязательно, но – не сразу. Сперва ей придется осознать себя в новом мире и найти своё место. Дорога будет долгой и трудной, но хэппи энд будет обязательно!
От автора: Не стоит ждать от книги знойной любви попаданки и властного нагибатора)). Это – самое обычное бытовое фэнтези. Спокойная и милая история жизни попаданки в новом мире.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

BadFatCat
Отзыв с LiveLib от 30 ноября 2020 г., 20:18
В целом понравилось, хотя набор знаний и умений у главной героини просто невероятнейший. Рукоделие и кулинарию еще можно оправдать тем, что она учитель труда советской еще закалки и в целом увлекалась многим, но вот ее навыки по части ремонта, стекольного мастерства и часового дела впечатляют. Хотя и стоит все же уточнить, что навыков там по сути нет, а есть знания, которые она умело втюхала нужным людям – но все равно. В некоторых моментах напомнило мне даже приснопамятную гончаровскую графиню Лилиан, не к ночи будь помянута, которая и соль выпаривать, и янтарь варить, и стекло выдувать, и кружево плести, и трусики в королевство в моду вводить – и все сама, сама, знаниями из Дома Пионеров, с ума сойти. Но ладно, не о том речь.
Понравилась адекватность героини и то, как она принимала решения. Вполне вела она себя по-взрослому, не скажу, конечно, что на свой истинный возраст, но все же. Очень понравился барон и вся линия с ним. Не понравилась финальная любовная линия. Я бы скорее приняла, что она пошла жить к своему выбранному мужчине как к барону, взвесив все за и против. Даме за восемьдесят, кака любовь-то, пусть и в молодом теле живет. Но может, гормоны одолели, кто ее знает.
В целом – интересно, бытового фэнтези много и подробно, заодно можно подчерпнуть пару-тройку идей для новых хобби, если кто интересуется. Вполне на уровне.
Dianel
Отзыв с LiveLib от 4 сентября 2021 г., 11:47
Не то чтобы совсем плохо, скорее никак, под кофеек сойдет, но не более того. Тут у нас классическое бытовое фэнтези, настолько бытовое, что аж зубы сводит. На протяжении всей книги героиня придумывает, улучшает и вносит новое. Автор подробно расписывает, как Елина преображает деревенскую избу, покупает мебель, шьет платья, готовит кушанья, делает прически, разбивает сад и прочее, прочее, прочее. Ярких событий в книге не происходит, запоминающихся персонажей нет, любовная линия появляется ближе к финалу и выглядит притянутой за уши, по принципу "надо - значит будет".
Chudesnitsa
Отзыв с LiveLib от 11 апреля 2023 г., 21:17
Люблю я иногда почитать, что б любви было мало, что б герои поднимались по лестнице и не очень много грязи на квадратный метр. Читалась не спеша, героиня начинает с уровня крестьянки и без кровных родственников. Семья у героине не плохая, единственное, что смутил первоначальный вид жилья слишком уж все казались недалекими. Героиня не вызывала раздражения. На один раз не спеша и под чаек с вкусняшками можно почитать. Перечитывать не буду. Приятного чтения