Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Золушка по имени Грейс

Это будет мир магии и приключений. Это будет вынужденный брак и притирка героев. Эта книга о том, что не магия правит человеком, но – человек магией. И это будет бытовое фэнтези.
Обычная попаданка в обычный магический мир. У каждой нормальной Золушки есть мачеха, завистники и злопыхатели. И где вы видели магический мир, в котором всё хорошо и который не нужно спасать? Ну и мир, где приличной Золушке не навяжут мужа, тоже найти сложно… Что с этим, со всем, делать?
Слушайте, и вы всё узнаете.
История, согревающая как теплый чай и мягкий плед. «Золушка по имени Грейс» – это роман-терапия, в котором вы не встретите ничего шокирующего, тревожащего. Сюжет развивается бережно, и события романа, подобно прибою, накатывают и возвращаются в море жизни, которое обычно бывает тихим и дружелюбным.
И ещё в книге звучат стихи Леонида Чернышова.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Miss_Dragon
Отзыв с LiveLib от 16 мая 2023 г., 06:00
Название - чисто эксплуатация сказки и модных сейчас тенденций перепевать их заново, а на самом деле это совсем не про это. То есть в самом начале, процентов десять от всей книги от силы можно считать сюжетом о Золушке, а дальше начинается совершенно другая история. Вполне себе нормальные фэнтезийные приключения с долей магии.Начинается с того, что попаданка из нашего мира, как водится, попадает в тот, ее сознание оказывается в теле местной девочки-подростка, сироты на попечении приемной матери, которая уже размотала все наследство отца "Золушки", и теперь просто не знала, что делать, да еще тут подросток этот одним своим видом нервы мотает. Попаданка была возрастом постарше, опытом побольше, поэтому быстро взяла все дела в свои руки, пошла учиться магии, встретила там своего прекрасного принца - он ей нравился ровно до начала первого свидания, правда, потом она своим современным мозгом пораскинула и решила, что этот патриархальный шовинист ей вообще никак не сдался, - а вот отвергнутый принц в недоумениях рассказал о нетипичной девушке дома, и престарелый король-отец принудительно "осчастливил" обоих, приказав им пожениться. Потому что чувства - чувствами, но у них там еще намечалась экспедиция к источнику магии, который, по слухам, терпел возле себя только женатых.На этом сказка окончилась и начались суровые будни: как подготовиться к длительному и опасному путешествию? Себе, мужу, всем остальным, кто идет с ними? Магия там работать не будет, возможно; еду из воздуха не наколдуешь, а провести там придется, может, и несколько лет. Сплошные хозяйственные заботы и немного прогрессорства с местным изобретением консервов в результате оказались эффективней магии.Ну и любовная линия. Она не могла не завершиться вполне счастливо для всех, таковы законы жанра. Личностный и профессиональный рост сводной сестры "Золушки" порадовал особо. Просто вот кто ж мог в начале-то предположить, что в ней дремлют такие таланты!Мило, уютно, хотя в итоге дело сделано большое и для мира глобальное, но как-то так, как дело житейское.
И да, у героини был фамилиар, такой вот беленький - вылитый мой вечный крысенок Верещагин!
dari_ry_
Отзыв с LiveLib от 7 августа 2023 г., 15:15
Золушка - сказка всех времен и народов. То, что принято считать историей на века в этой книге представлено весьма сумбурно.Плюсы:+Интересно прописан мир;+Рукотворные занятия и их описание;+Есть где всплакнуть;+Стихи;+Линия товарищества и дружбы выделена среди прочих. Минусы:-Затянутый сюжет:-Ведется диалог не от одного лица, что сложно для удержания внимания;-Описание быта слегка, иногда, навевало скуку;-Любовная линия для меня не понятна, не видела развития, просто в один момент влюбились, как то поцеловались, занялись любовью, появились дети - нет деталей;-Сумбурный конец.Для меня эта книга несла большие надежды, но, как оказалось легкое чтиво, с автором я не была знакома эта её первая прочтенная книга мной.Надеюсь, следующая будет интереснее.

Другой формат