Полная версия
Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Тайны Парижа

Год написания книги
2014
Авантюрно-приключенческий роман французского писателя Понсона дю Террайля о похождениях членов тайного общества.
…Париж начала XIX века. Некий загадочный полковник Леон создает тайное общество «Друзья шпаги», члены которого, связанные между собой клятвой, становятся орудием кровавой мести…

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Тайны Парижа в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Тайны Парижа

LoveLit
Отзыв с LiveLib от 14 апреля 2016 г., 18:50
Понсон дю Террайль, конечно, мастер закручивать сюжеты. Интригу заплетает ловко, не выпутаешься до конца трилогии.
Герои, правда, все сплошь какие-то хилые да сверхчувствительные. То и дело валятся друг другу на руки, словно подкошенные, – кто в обмороки, а кто просто от нечего делать. Причем это относится как к женщинам, так и к мужчинам. По поводу последних у меня возникает закономерный вопрос: и как они с такой расшатанной психикой на дуэлях дерутся?
Касательно женщин – почти все коварные интриганки. Нет, ну есть, конечно, обычные девицы, но жизнь их до того тускла и однообразна, что даже коварным интриганкам за них неудобно, поэтому по ходу сюжета они вовлекают этих скучных особ в свои интриги, дабы придать их жизни хотя бы какое-то подобие смысла. В целом же книга заполнена роковыми красавицами на любой вкус. В лапы к такой попадешь – живым не выберешься. Впрочем, не то что бы кто-то жаловался. Наоборот, герои готовы и с крепости вниз сигануть, только бы предмет их страсти соблаговолил глянуть, как они в лепешку о камни будут биться. Я думаю, они бы себя с радостью еще колесовали и четвертовали, если бы могли проделать такой трюк самостоятельно.
Тем не менее, сюжет увлекает. Поэтому, если вы в душе коварные интриганы, чувствительные благородные личности с намеком на героизм или просто любите литературу в стиле Дюма, Понсон будет счастлив приветствовать вас в своих произведениях!
belka123
Отзыв с LiveLib от 6 июня 2013 г., 08:46
Мне понравилась книга.
Столько интриг, красавиц, печальных одиноких героев, отъявленных мерзавцев - отличный отдых с книгой обеспечен! Очень заинтересовала меня фишка с кровью молодого человека, которая попала на руки его невесты. Та, одевает перчатку и ходит не снимая, чтобы эта кровь оставалась на руках. Прямо мучили меня вопросы - как она купалась, как ела и т.п.
А так книга - чудная и развлекательная!