Оценить:
 Рейтинг: 0

История нехристианских религий

Год написания книги
2017
Предлагаемая вниманию читателя книга написана в соответствии с учебной программой курса «История нехристианских религий» для духовных учебных заведений Русской Православной Церкви. Автор ориентировался на объективное и максимально доступное изложение исторических фактов и инокультурных реалий с общепризнанных в научном сообществе позиций и с учетом мировоззрения православного христианина. Учебник состоит из двух разделов. В первом разделе речь идет о двух монотеистических религиях: иудаизме и исламе. Второй раздел посвящен политеистическим религиям.
Учебник соответствует актуальным требованиям федерального государственного образовательного стандарта высшего образования. Он адресован студентам как духовных семинарий, так и светских вузов, осуществляющих подготовку учащихся в рамках образовательного стандарта по теологии, а также всем интересующимся историей религии, культурологией и религиоведением.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу История нехристианских религий в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге История нехристианских религий

список сообщений пуст

Другие электронные книги автора Олег Корытко