Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Аудиокнига Камасутра для оратора

10 глав о том, как получать и доставлять максимальное удовольствие, выступая публично. Аудиоверсия бестселлера российского гуру ораторского искусства о том, как перестать бояться публичных выступлений и научиться получать от них настоящее удовольствие.
Эта аудиокнига учит искусству любви – любви к выступлениям, умению делиться с аудиторией своей энергетикой и черпать силы и радость в общении с ней.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

JaneSmile
Отзыв с LiveLib от 31 октября 2017 г., 21:21
Совершенно неожиданно для меня книга оказалась полезной и очень увлекательной! Конечно, некоторые сравнения с сексуальной жизнью чересчур поверхностны и выглядят так, будто автор хотел таким образом (через название в первую очередь) привлечь читателя. Однако это ему простительно - все мы хотим привлечь ту или иную аудиторию. Кстати говоря, подколы автора в теме секса тоже очень мне понравились ("Я уверен, что в интимной жизни мои читатели имеют больше опыта, чем в ораторской" XD ).
Главное, конечно, итоги, которые я могу подвести после прочтения:
Во-первых, я заметила, что стала говорить смелее, выразительнее и слушать меня стали несколько живее, задавая больше вопросов (по теме). Аплодисменты тоже стали громче, хотя, возможно, это я себе внушила (но самовнушение, как мы знаем, тоже вещь!)
Во-вторых, многие советы можно принимать в том числе и в обычной жизни - установление верного зрительного контакта, правильная поза при разговоре - всё это поспособствует не только успеху в ораторских делах, но и в межличностных отношениях.Так что, книгу определённо советую! Первый нон-фикшн, который мне действительно понравился (хотя читала я их немного).
sofocherry
Отзыв с LiveLib от 21 января 2023 г., 16:10
Книга-бомба. Особенно для таких, как я, кто всю жизнь брился выступать на сцене.Мне безумно понравилась подача, язык, атмосфера книги. Это не заумный теоретический учебник по ораторскому искусству, это материал, отработанный годами человеком, которого когда-то парализовал страх выйти и сообщить что-то сотням смотрящих на него глаз. В общем, таким же, как мы с вами. И ему есть, чем поделиться.Мне не хочется расписывать все по пунктам, просто потому что эту книгу обязательно нужно прочитать самому. Она пригодится не только тому, кто выступает на сцене, но и тому, кто вообще с этим никак не связан. Потому что упражнения, которые дает автор помогают раскрепощаться и не чувствовать себя неловко в большой компании.Знаете, кто прекрасные ораторы? Учителя. Да-да. Потому что заставить ребенка тебя слушать — дело непростое. Дети не будут претворяться, что им интересно. Так что, если вдруг вы учитель — то уже на полпути. Осталось толко эту книгу прочитать.Гандапас четко и последовательно объясняет свои принципы работы с аудиторией, больше 1 человека. И хочу сказать, о некоторых я не знала. Мне нравится его сопоставление отношения с аудиторией отношениям в паре. Выступающий — мужчина, аудитория — женщина. И как с этим работать. Вообще на этой идее и построены все советы и практические задания.Мне его советы очень помогли снова начать записывать сторис формата «говорящая голова», потому что по-сути, в сторис я ежедневно выступаю перед довольно большой аудиторией. И успела заметить, что некоторые советы Гандапаса очень хорошо работают и в таком онлайн-формате.Однозначно советую, книга крутая и максимально полезна для каждого.
SvetlanaKrasulya
Отзыв с LiveLib от 31 июля 2020 г., 15:57
Отличная книга, которая далась мне неимоверно тяжело. Хотя вины книги в этом никакой нет.
Началось все с того, что мне пришлось ее ждать в библиотеке, все экземпляры были на руках. Потом книгу я получила, и начался карантин. Никогда не думала, что такое достаточно безобидное в общем мероприятие так сильно по мне шарахнет((( Я провела дома, в жестком карантине, неделю, с 28 марта по 5 апреля - в этот период у меня должна была быть учебная сессия, и я взяла отпуск. Сессия накрылась медным тазом, но поздно, отменить уже ничего было нельзя. И я думала - вот сейчас начитаюсь!!! Фиг вам. Оказалось, что в такой ситуации я читать не могу, физически, каждое слово с боем. Потом я вышла на работу - моя организация продолжала трудиться в обычном режиме, нам всем выдали справки - но легче не стало, и чтение не шло. Потом началась сессия онлайн одновременно с работой и с ребенком. Потом тяжело заболела мама. Потом стало совсем худо((( И в итоге эту несчастную книгу я читала 4 (!) месяца. Хотя она отлично написана, хорошим, достаточно правильным и легким языком, живо, с юмором, автор знает о чем говорит, умеет делать то, чему учит, и учить умеет тоже! Мне очень жаль, что в такое время мы с ней встретились, когда я не смогла извлечь из нее максимум. Я все-таки кое-что из нее внедрила в свою практику, поскольку постоянные выступления с речью на публику (небольшую) одна из сторон моей работы, но мало, ничтожно мало, из нее можно и нужно брать гораздо больше!
Не все рекомендации из нее мне пригодятся, п.ч. (пока) я не представляю, что мне придется говорить в микрофон, как бы ничего в настоящий момент такого счастья не предвещает. Но если вдруг - я знаю, где найти дельные советы по этому поводу. И вообще, когда-нибудь, когда мне станет легче, я эту книгу непременно перечитаю. Я может быть ее даже куплю себе, поскольку, хоть профессию я и меняю сейчас кардинально, от выступлений мне и в новой сфере не уйти, как я поняла на днях.
И небольшая ремарочка о проявившейся вдруг моей зловредности. Недавно на дзене читала какую-то статью кого-то, не помню кого, кто пренебрежительно отозвался о Гандапасе - как-то перековеркал его фамилию (узнаваемо) и похвалился, что не учился у него и не будет.
Ну и дурак, подумала я (по следам от как раз в тот день прочитанного кусочка) и заблокировала этого пустомелю навсегда)))
AshbringerWood
Отзыв с LiveLib от 18 апреля 2017 г., 19:52
Трата времени.Книгу надо было назвать: "Как я выступаю публично". 45% книги - это те самые обещанные "10 глав", а всё остальное - якобы скопированные вопросы и ответы с авторской рассылки, часть из которых, похоже, рекламирует партнёров (кто бы мог подумать?).Что больше всего задело: кощунственное отношение к информации и фактическим данным, которые уважаемый Радислав решил бросать по тексту по любому поводу, только бы к теме относилось.Например:
- "Зрительный нерв в 50 раз толще слухового" - простите, вы имеете ввиду какой-то конкретный нерв? Человеческий хотя бы? Скажу честно: я заранее не знал правильного ответа, просто удивился, почему вообще возникла эта формулировка в тексте? Чтобы блеснуть псевдонаучностью и числами перед наивным читателем? Так или иначе, гугл подсказывает, что "слуховой" - это "преддверно-улитковый". По поводу "в 50 раз толще" - тут уж извините. Такой информации не нашёл.
- "через органы зрения получаем более 90% информации из внешнего мира" - ещё одна заумная фразочка с числами на вооружении, подтверждения которой лично я не нашёл.
- "комплекс биохимических реакций" - так Радислав называет "волнение". Все нейромедиаторы попереворачивались в своих гр... В общем, очередной набор вводящих в заблуждение слов.
- "специалисты подтверждают: такой-то факт" - тоже можно встретить. Какие специалисты? Что подтверждают? С помощью каких исследований? Какая выборка?Моё общее впечатление: книга рассчитана на самого рядового обывателя, который легко купится на словесную чепуху, ловко подсовываемую автором в попытках подкрепить интуитивное мнение.Всё это, безусловно, лишь говорит о том, на какие ухищрения он готов пойти, чтобы зацепить книжную публику и приковать её внимание, но никак не касается практической части рассказа: опыту. И хотя Радислав упоминает, что не берётся формализовать свою методику, всё равно не скупится на слова "моя теория", "гипотеза" и т.д. К чему всё это, если цель - показать и рассказать о своём опыте и похождениях?Загадка.