Оценить:
 Рейтинг: 0

Женитьба Корбаля

Драматические события времен Великой французской революции не могли ускользнуть от внимания выдающегося мастера приключенческого жанра Рафаэля Сабатини. Романтик в душе, Сабатини умел быть драматичным без мелодраматизма и всегда оставаться реалистом в изображении прошлого, превзойдя в этом таких признанных грандов, как Вальтер Скотт, Дюма и Стивенсон. Он всегда подчеркивал, что писатель-историк обязан не только основательно изучить описываемый им период, но и постараться максимально прочувствовать нюансы происходившего. В романе «Женитьба Корбаля» на фоне волны революционного террора разворачивается бурная романтическая история, финал которой остается непредсказуемым вплоть до самой последней страницы.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Женитьба Корбаля в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Женитьба Корбаля

Druida
Отзыв с LiveLib от 5 марта 2015 г., 14:07
Книжка оставила ощущение наивности и легкой недоделанности, хотя начиналась так серьезно. Подойдет для подростков, взрослым же окончание покажется приторным. Читается легко, могу порекомендовать как книгу для дороги, зала ожидания или пляжа.
Estetka
Отзыв с LiveLib от 9 июля 2011 г., 11:42
При всем уважении к Сабатини, книга вышла несколько непоследовательной.
Может, будь она несколько объемнее, автору удалось бы раскрыть характеры героев, показать причины изменений.. А так имеется неплохая канва (сколько авторов обращалось к теме французской революции!), в которую довольно скомкано помещены герои книги.
Удручает превращение Корбаля в классического подкаблучника; это даже не "по Сабатини" с его яркими и запоминающимися персонажами. Не говоря уже о Шовиньере; главный злодей выглядит довольно комично, хотя, начало было многообещающим.