Оценить:
 Рейтинг: 0

Кипр. Путеводитель + мини-разговорник

Год написания книги
2015
Издательство «Аякс-Пресс» представляет новый путеводитель «Кипр» в серии «Русский гид – Полиглот». Как и другие путеводители серии, «Кипр» отличает тщательно продуманная и отработанная за много лет структура, скрупулезная проверка данных, профессионально разработанные пешие и автомобильные маршруты. Он содержит много новой информации о монастырях, церквях и святых источниках.
Автор путеводителя Ральф Браун знает остров как свои пять пальцев. Он разработал двадцать самых разных маршрутов по всем уголкам острова: по винодельческим деревням Коммандарии и лесным просторам Пафоса, по горам Бешпармак и Старому городу Никосии, по следам древнегреческой богини красоты и любви Афродиты и по местам, связанным с гениальным Леонардо да Винчи… Знаменитый итальянец побывал на Кипре, в Лефкаре, в 1481 году. Привела его сюда молва о необыкновенных кружевах – Леонардо был большим почитателем прекрасного и приобрел здесь, помимо всего прочего, роскошное покрывало в подарок Миланскому собору. Киприоты утверждают, что именно лефкарийская скатерть изображена на знаменитой фреске «Тайная вечеря»… Между прочим, это волшебное, изысканное искусство живет и поныне, и можно приобрести себе на память красивый сувенир.
Отпуск на Кипре сродни путешествию на машине времени: величественные православные храмы и монастыри соседствуют здесь с древними святилищами. На относительно небольшой территории вы встретите множество достопримечательностей, которые стали культурным наследием не только Кипра, но и всей Европы. Вам пригодятся экстра-маршруты, позволяющие осмотреть важнейшие достопримечательности Кипра за две недели, а если времени совсем мало, то и за четыре или семь дней. И нее забудьте про самую знаменитую деревню Кипра, которая находится между городами Лимасол и Ларнака на юго-западе горного массива Троодос. Какую? Читайте в путеводителе!
В путеводителе вы также найдете разделы, которые помогут подготовиться к путешествию: краткую историю страны и историю Северного Кипра, рассказ об уникальной культуре, традициях. Для удобства туристов размещен календарь событий и праздников. Разделы «Климат», «Транспорт» помогут выбрать лучшее время для путешествия, а информация о гостиницах и ресторанах – сориентироваться во всем многообразии предложений.
Уверены, что путеводитель «Кипр» станет вашим незаменимым помощником во время путешествия по этому красивому острову!

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Кипр. Путеводитель + мини-разговорник в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Кипр. Путеводитель + мини-разговорник

список сообщений пуст