Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Самоучитель совершенной личности. 10 шагов на пути к счастью, здоровью и успеху

Универсальная книга для всех, кто хочет изменить свою жизнь в лучшую сторону и начать самостоятельно управлять своей судьбой. Всего 10 шагов с практическими рекомендациями, которые проверены временем и опытом. Все советы в книге просты и доступны. Эти бесценные знания лежат в основе самых популярных бизнес-курсов от тренеров с мировым именем. Мастером своей судьбы может стать каждый.
Сделайте 10 шагов навстречу к счастью, здоровью и успеху!!

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

AleksandrKlyushin
Отзыв с LiveLib от 1 марта 2021 г., 22:14
Противоречивые чувства после прочтения. Есть что почерпнуть и применить, но также достаточно более “приземленных” и не истинных направлений. Читать и воспринимать на веру точно не стоит, да и без должной осознанности и понимания принципов я бы не рекомендовал читать. Кто может отделять зерна от плевел, для тех — однозначно стоит прочтения.
PavelMuravin
Отзыв с LiveLib от 20 мая 2019 г., 07:43
Мое почтение.Эта книга уникальна. Кладезь мудрости. Она представляет собой жемчужины древней знаний, подкрепленные современными научными изысканиями , изложенные с юмором простым и понятным языком. Задача книги - в короткое время помочь стать человеку здоровым, счастливым и удачливым. Кто-то может подумать, что это очень банально, но будьте объективны - нет ничего важнее этих составляющих.В книге раскрыты многие законы здорового образа жизни, а так же дана четкая последовательность шагов для того чтобы на практике ощутить высокие вкусы счастья.Гармонично включая в повествование массу цитат различных мыслителей, автор Рами Блэкт позволяет читателю, при желании, углубить свои познания в интересующей его сфере жизни.Так же очень радует ясность изложения автора. Несомненно он давно изучает и сам практикует то, о чем пишет. А это один из главных критериев глубины понимания вопросов поднимаемых в книге. Эта книга будет весьма полезна не только тем, кто встал путь совершенствования себя и поиска счастья, но так же и тем, кто давно определился со смыслом жизни, и считает, что ведет гармоничную жизнь.Нет никакого сомнения в том, что эта книга будет не только драгоценным камнем в вашей библиотеке, но так же может стать отличным подарком для Ваших близких.
AlcaldeHomiest
Отзыв с LiveLib от 13 апреля 2017 г., 16:58
Прочитала рецензии. Вроде, положительно отзываются, а то же время, там мало сказано. Для меня это странно.Книги для духовного развития для меня не новость. И то, о чём говорит автор, я встречала множество раз. Да, мой уровень не такой высокий, поэтому я понимаю, что, если бы была там же, где и этот писать, то, скорее всего, согласилась бы с ним.Мне показалось, что слишком много аюверды и вообще уклона в Восток. Нет, прекрасная наука о жизни, правда, по моему мнению, адаптирована под жителей Индии. А это - другой менталитет, следовательно, определённые вещи нам чужды. Для меня любое учение - это советы. Они НЕ должны быть категоричны - с одной стороны, и быть гибкими с другой, чтобы была возможность адаптировать их под имеющиеся реалии. Наверное, поэтому была в некоторых местах некоторая категоричность. Либо ты делаешь так, и это правильно, либо... Но книга хорошая. Прекрасная и понятная для начинающих. Если сильно не увлекаться и именно обдумывать, применять со смыслом знания, то вообще чудесно.И помните - мы кусочки любви в компоте из любви!
realwhistle
Отзыв с LiveLib от 15 июня 2016 г., 04:52
Начала читать книгу и в самом начале наткнулась на удивительное: "Практически все антибиотики имеют сильные побочные эффекты (из той же серии шуток: температура-то упала, вот только печень отказала). Некоторые вирусы развили жизнестойкость к антибиотикам".
Где не живые вирусы и где антибиотики.. посмотрела как много хорошего об авторе написано, но сложно продолжить читать книгу, после такого ляпа. Доверие к автору сразу упало, как можно рассуждать о медицине и не иметь простейших школьных знаний по биологии..
В больших сомнениях. И как редакторы такое пропустили.. А потом удивляемся, что 46% россиян считают, что вирусные заболевания лечатся антибиотиками..
Poetic_fairy
Отзыв с LiveLib от 16 ноября 2018 г., 02:50
10 шагов можно было бы разместить в 10 предложениях, ну максимум на 10 листах, но нет, это было бы слишком просто, слишком банально, в конце концов 10 листов – это слишком мало для книги. А всем-всем учителям обязательно нужно продавать свои знания, потому что жизнь – это не песня, и деньги с небес не валятся. И так, какие же 10 шагов нам рекомендует Рами Блект.
1. Постановка цели и чем духовнее она будет, тем лучше.
Цель должна быть великой, грандиозной, долгоиграющей направленной на благо мира и несколько недостижимой и единственно верная цель – Божественная любовь и ее любопытные аналоги: спасение человечества, избавление от эгоизма (а это точно долгосрочная цель??), в т.ч. поиск средства от неизлечимой болезни (например от такой несуществующей, как СПИД) или возрождение культуры своего народа (мне идеально подойдет возрождение культуры малолетних алкашей своего подъезда, хотя.. я ж соседкой не здороваюсь, и ее это очень печалит, так что пожалуй для начала возродить культурушку стоит в себе самой, ну или на крайняк пойду подымать демографию страны). Если честно, все вышеперечисленное меня вообще не мотивирует, а наоборот забавляет глупостью. Все-таки с прискорбью придется признать, что я материальная бездуховная сучка.
Истинно разумные и склонные к философии люди должны стремиться к достижению той цели, которую нельзя достичь в этой вселенной, даже если обойти ее всю.А я как истинный доморощенный философ скажу, что это сродни шизофрении. Осознанно жить ради того, чего ты не сможешь достичь в этой жизни – утопия. Наверно по этой причине подобные разумные философы по весне прыгают с высоких этажей головой вниз.
Желательно, чтобы цели были на физическом, интеллектуальном, социальном и духовном уровнях.
И, внимание, примеры физической цели: развитие гибкости тела, желание хорошо выглядеть, избавить организм от шлаков.
Примеры интеллектуального уровня: получение научной степени, прочтение определенных книг, изучение языков.
И вот вроде только что мы говорили, что цели должны быть недостижимыми, а тут на тебе: шпагаты, дипломные корочки и прочая лабуда.
2. Умение жить желаниями души.
Здесь все просто: курить, пить и жрать торты – это зло. Думать о святых, о боге – это хорошо. Чтобы понять что к чему, достаточно обратиться к школьной программе и к курсу обществознания, где рассказывается о ложных и истинных потребностях.
3. Каждая жизнь – это особая миссия.
На этом этапе нужно разобраться со своей работой и ответить на вопрос приносит ли моя трудовая деятельность пользу миру, ведь мы не простые человечешки, а - служители мира и познователи божественной любви.
4. Преодоление апатии.
Поможет нам в этом избавление от зависимостей, эгоизма и корысти. Жить под лозунгом «Что я могу дать окружающим?». Ну и конечно помним все то, что забирает у нас энергию: обжорство, отсутствие целей, жадность, алкоголизм, курение, неправильное дыхание и прочее, прочее, в т.ч. жареная картошечка.
5. Понимание основного закона мироздания.
И я было подумала, что это всемирный закон притяжения. От части оно так и есть, но это же ведическая психология, поэтому конечно же этот закон – безусловная жертвенность (временем, деньгами, вниманием).
6. Как жить безгрешной жизнью.
Вожделение, гнев (в т.ч. раздражительность, осуждение, упреки), жадность – это зло. Как избавиться от агрессии и ее форм (обида, недовольства, претензии, страх, гнев)? Оказывается, рецепт прост – достаточно осознавать эмоцию и она исчезает, смотрите на себя со стороны и все исчезнет.
Начните курить осознанно – и скоро вы отбросите это как что-то ненужное. Медленно доставайте пачку и вытаскивайте сигарету, понюхайте ее запах, не торопясь прикурите, затянитесь, осознанно почувствовав вкус, полностью погрузитесь в этот процесс. И максимум через несколько недель вы навсегда расстанетесь с этой привычкой.Ну что же за фантастика. Хотите отучиться жрать жареную картошку? Осознанно ее почистите, наблюдая как тоненькая полупрозрачная шкурка, завиваясь, блаженно спускается в раковину, как грязные потеки земли смываются стремительным потоком воды с округлостей вашей будущей еды, и вот она, уже очищенная и отмытая, такая гладкая и мокрая, кусками падает в кипящее масло, которое начинает пронзительно трещать, соединяясь с каплями воды. Возможно некоторые огненно-горячие капли масла иглами боли пронзят ваши руки, ноги, оголенное пивное пузо и даже лицо. Наблюдайте, как белая картошка начинает подгорать, отдавая вкуснейший запах жареного чудесного блюда, которое непременно упадет вам в рот. А пока вы, ревностно ожидаете всех приготовлений, осознанно почистите лук, душевно проплачьтесь над ним от счастья в неминуемом предвкушении. Внимательно смотрите, как искрящаяся сексуально масленая картошка соединяется в плотском экстазе с таким невинным и сочным луком. Наблюдайте, как сверху всю эту оргию припыляют белые крупицы соли, которые мгновенно тают в этом жаропыщащем аду, проникая в самое сердце аппетитных ломтиков. Еще минута и вот уже союз картошки и лука отправляется прямиком к вам в рот. Вы ощущаете этот чувственный горячий вкус жареного, вы слышите, как это все приятно хрустит на зубах. О какое же это неописуемое блаженство. И совершая подобный ритуал каждый день, вы действительно откажитесь жрать жареное? Почему-то я больше уверена, что такая осознанная жизнь – это путь к провалу из неоправданных ожиданий по крайней мере в теме борьбы с вредными привычками.
7. Как выжить в трудных условиях, став еще более счастливым и мудрым.
Суть этого шага заключается в принятии, ибо каждая ситуация призвана вас научить, в любой ситуации надо любить, помогать, в общем, твори добро, несмотря ни на что.
8. Понимание предназначения болезней и пути избавления от них.
Болезнь – это знак отсутствия гармонии, дрянные привычки или мыслишки, или и то и то в больших количествах. Если исключить все негативное вышесказанное, избавиться от оценок, стать всепрощающим и всепонимающим, то будешь ты здоров и не сдохнешь никогда, но это не точно.
9. Победа над страхом смерти. Не знаю кто как, но я не думаю о смерти до тех пор, пока кто-то из умников об этом не упомянет в своей книжке. Поэтому всю писанину по этому шагу я даже читать не стала.
10. Речь как основа и показатель совершенства.
Специалисты, обладающие тонким видением, говорят, что люди, которые общаются матом, грубо и оскорбительно говорят, в определенном месте тонкого тела тут же получают черное пятно, которое через год-два может перерасти в раковую опухоль.Иногда я встречаю людей, которые тыкают мне в мою матерную речь, мол это такое «фу-фу». По моим же наблюдениям эти убогие педанты не отличаются красотой в поступках, вот тебе и фу-фу. Если следовать мнению псевдо спецов-тонковидцев, то я по идее уже вообще не жилец.
Пара слов о правилах.
1. Избавься от претензий, будь благодарным.
2. Претензии – путь к болезням и несчастью.PS как много этих: «нужно», «надо», «ты должен». После прочтения этой книги у меня появилось какое-то отвращение к ведической психологии. И одно я не пойму: здесь так много сказано о безусловной любви, о бескорыстном служении (как хорошо, что в конце книги все-таки было уточнено, что служение – это помощь в развитии сознания бога и одарение любовью), но почему тогда этот Рами так не бескорыстно раздает свои книги и знания. Почему-то к таким книжкам я не проникаюсь любовью, как все. Наверно потому что здесь слишком много слов о боге, а цены на тренинги, курсы и интенсивны от Рами уж очень не православные.