Оценить:
 Рейтинг: 0

Методы выявления конфликтных ситуаций и преодоления противодействия расследованию преступлений в различных условиях

Год написания книги
2016
В работе рассмотрены проблемы раскрытия и расследования преступлений, связанных с усилением противодействия криминальной среды. С научных позиций наиболее перспективным направлением в исследовании проблемы, по мнению автора, представляется обращение к известным криминалистическим теориям.
Исследуя исторический опыт деятельности по упреждению и преодолению противодействия установлению истины, автор делает заключение, что этот опыт имеет право быть востребованным современной практикой. Также автором предложен и рассмотрен правовой институт, который способен, по его мнению, обеспечивать самостоятельное регулятивное воздействие на определенный участок отношений, возникающих вследствие оказываемого противодействия раскрытию преступлений. Предметом исследования явились также особенности деятельности следователя в различных специфических условиях.
Издание рекомендуется студентам юридических учебных заведений, работникам правоохранительных органов, а также научным работникам, преподавателям, аспирантам.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Методы выявления конфликтных ситуаций и преодоления противодействия расследованию преступлений в различных условиях в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Методы выявления конфликтных ситуаций и преодоления противодействия расследованию преступлений в различных условиях

список сообщений пуст