Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Сатан. Автобиография, рассказанная Йегуде Бергу

Серия
Год написания книги
2020
Перед вами автобиография того, кого веками называли Сатан. Впервые в истории человечества отрицательный герой такого масштаба откровенно рассказывает о себе и своих главных уловках. Этот внутренний противник осаждает крепость нашей души день и ночь. Аудиокнига поможет больше узнать о нем, а главное – научит распознавать его хитрости и противостоять им. Прослушав ее, вы поймете, почему человечество, рожденное быть счастливым, веками живет в постоянном страхе и беспокойстве. У всех нас есть возможность вырваться из порочного круга и навсегда изменить свою жизнь. Как это ни парадоксально, но именно Сатан дает нам ключ к этой новой жизни!

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

dufresne
Отзыв с LiveLib от 9 января 2014 г., 01:51
"Сатан" - несмотря на свое отпугивающие название, не является ни частью культа, ни какой-то демонической секты, или чем-нибудь еще в таком роде. Эта книга из тех, что меняют мировоззрение прочитавшего человека. Главная идея направлена на борьбу со своим эго. Читается просто, легко и заставляет, порой, задумываться над каждым абзацем. Спустя почти год после того, как она попала ко мне в руки, мне хочется вернуться к ней еще раз.
8855022
Отзыв с LiveLib от 22 августа 2012 г., 10:22
Это одна из тех книг которые нужно читать каждому! Она откроет человеку элементарный мир, о котором мы все догадываемся но не знаем наверняка. Эти знания помогут преодолевать себя и безустано расти над собой, ежедневно расти.
Эта книга понравится и возможно отзоветмя в сердцах даже тех кто далек от религии или изотерики, тех кто не любит читать или тех кто не верит в бога, эта книга просто и доступно объяснит что и как в этом мире устроено и как мы с вами функционируем.
baya_8
Отзыв с LiveLib от 22 февраля 2014 г., 07:24
Я до сих пор ярко помню то время, когда у меня была депрессия. Она длилась полгода, и это было действительно трудно. Да, я человек, твердо убежденный в наличии некоей энергии, которой пронизана Вселенная, и мне было тяжело осознавать что я больше не чувствую ее в себе. Дни растягивались в месяцы, и выхода, казалось, нет. Внутри было так пусто, что я натуральным образом выла в периоды обострения. Но тут я наткнулась на Эту Книгу. Она стала моим лучшим антидепрессантом.
AlexeyMihailovich
Отзыв с LiveLib от 6 июня 2020 г., 06:08
Не знаю уж реально ли это передано САТАНом или такая форма донесения истины, но каждое слово пропитано смыслом и философией жизни ! The best !!!
kagury
Отзыв с LiveLib от 26 января 2022 г., 15:07
Не знаю, что меня подвигло прослушать эту книгу на литресе, точно не название, которое скорее отталкивало. Возможно, завораживающий голос чтеца. И неожиданно ее идеи оказались интересными за счет непривычно расставленных акцентов и не самых типичных трактовок эпизодов Ветхого Завета.
Помните, как Иешуа говорил, что все люди – добрые? Здесь примерно тот же подход. Не стоит ругать себя за неправильные мысли и поступки. Это не ты, это работа Сатана. Поэтому борьба с внутренним Эго, к которому активно призывает автор, это не борьба с собой, это борьба тебя самого против чужого внутри тебя. Сатан здесь не исчадие ада, а противник. Своего рода тренер, помогающий стать сильнее и свободнее.
Позиция жертвы противопоставляется принятию и умению существовать в потоке, что одновременно позволяет экономить силы. Смирение? Да. Но одновременно, книга призывает никогда не терять надежды на успех и продолжать бороться. Конечно, противоречий тут хватает. Но автор – человек мудрый, и продолжить знакомство с его работами (и представлениями каббалы в целом) было бы интересно. Думаю теперь, что бы еще почитать в этом направлении. Не уверена, что стоит сразу браться за Зоар.

Другой формат