Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Колючая Снежинка

Год написания книги
2021
“Нужно уметь отпускать, нужно кому-то уйти…” — вслед за строчками Зиверт из песни “Многоточие”, Настя решается на смелый поступок. Но уйти — не значит забыть… Получится ли у девушки перевернуть страницу со старым романом и открыть дверь для новых отношений? Или может, она примет решение простить бывшего возлюбленного? Об этом мы узнаем на странице романа.
Содержит нецензурную брань.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

AnnaOsikova
Отзыв с LiveLib от 6 июня 2023 г., 09:06
Очень атмосферная книга вызывающая множество разных эмоций различного спектра от передергивания от мерзости одного персонажа (на дух не переношу таких людей, и мне претят их примитивные оговорки) до полного умиления идеальности другого персонажа, от непонимания поступков главной героини (ну тут на защиту ей встает ее творческая натура, сама подразумевабщая странности в поведении) до полного вдохновения красотами города. Да и я его не случайно выделила сюда, и город, как мне кажется он здесь является четвертым героем, который умиротворяет, вдохновляет нас своей красотой, атмосферой, ведь без него не сложился бы сюжет.Итак, одним героем познакомились, теперь перейдем к остальным:
Настя - теплая, нежная, наивная, творческая девушка, до безумия любящая свою работу и своего парня. Впервые встречается с предательством, не зная как правильно поступить мечется, чему же доверится она сердцу или разуму?Борис взрослый состоявшийся мужчина, пожизненный кабель, не признающий моногамности в отношении от слова никак, даже любя девушку до безумия, он никогда не станет хранить ей верность. Потому что этого слова нет в его лексиконе. Мне претят такие мужчины, но здесь, как мне кажется, это отпечаток семейного воспитания, и как мне кажется далеко не одного поколения.Вадим - с первых секунд появления этого героя от него повеяло силой, надежностью, уверенностью. Этот мужчина из той серии за которым будешь как за каменной стеной. За его спиной тоже есть стена состоящая из многочисленных родственником, даряших любовь, понимание, уют. Одна бабуля чего стоит, мне б такую. Она просто чудо.На пути к построению семейного счастья предстоит преодолеть многое, прошлые обиды из негативного прошлого, мелкие подляны от нерадивых поклонниц и много другое. Все это скрашивается атмосферными описаниями красот города. Автор устроила шикарную экскурсию по паркам, мелким кафе, заглянули в торговые центры. Окунулись мир фотографии и выставок. И в итоге получилась очень нежная новогодняя лавстори, шикарная книга для знакомства с автором. Мне очень понравилась. Пойду продолжу.
Oksana__poli
Отзыв с LiveLib от 6 июня 2023 г., 05:45
Атмосферная и жизненная история любви, которая на своем примере покажет, что стоит перевернуть страницу, и начнется новая глава твоей жизни.Прошлое отпускать тяжело. Особенно если оно такое знакомое и привычное. Поэтому иногда так сложно выйти даже из откровенно неудачных отношений. Здесь ты знаешь все, а что ждет впереди – неизвестно и страшно. Вот и у героини этой истории так сложилось. Ей тяжело расстаться с прошлым настолько, что хочется закрыть глаза на предательство, простить и жить дальше. Но что в итоге выберет Настя, мы узнаем, лишь прочитав ее историю.Продолжаю знакомство с творчеством автора и удивляюсь тому, насколько же жизненные истории у нее получаются. Теплые, искренние, настоящие. Ты не знакомишься с героями, а встречаешь их как давних знакомцев, с которыми встретились за чашкой чая и рассказываете друг другу истории из жизни.Пока я читала эту книгу, меня не покидало чувство, что я подглядываю за героями этой книги. За их мыслями и поступками. Потому что все так реалистично, словно происходит с тобой или твоими друзьями. И это так подкупает на самом деле. Просто читаешь и наслаждаешься. Отдыхаешь, забываешься от своих забот, погружаясь в чужие, но при этом не применяя их на себя.Написано очень легко. Так что в каждой главе ты уверен, что все в итоге у героев все будет хорошо. И какой бы выбор в итоге Настя не сделала, ты ее поддержишь и поймешь. Потому что именно так и поступают с друзьями.Эта история о любви. Не такой, которая с первого взгляда и сразу молнией шарахает. Такое бывает лишь в книгах, а тут жизнь. Вот и герои присматриваются друг к другу, сомневаются, думают, надо ли оно им, и в итоге делают шаг навстречу счастью.А зимняя локация показана здесь так атмосферно, что даже захотелось хотя бы на день попасть в снежный и уютный южный городок России.Мне понравилось, что сюжет не вертится только вокруг отношений. Автор нам рассказывает, чем живет героиня, о ее работе, увлечениях, каких-то жизненных установках. Поэтому у читателя и возникает чувство причастности. И у меня не осталось негатива ни к кому из героев. Конечно, здесь есть те герои, которые показали себя не с самой приятной стороны. Но ты их понимаешь и просто отпускаешь. Пусть живут и будут счастливы. Зачем копить обиды и негатив?После прочтения невероятное чувство легкости. Закрываешь книгу с улыбкой на лице и радуешься, что у героев все хорошо. Да и у тебя тоже все отлично. Спасибо за эти эмоции автору! Прекрасная история!
alinakuznetsovareader
Отзыв с LiveLib от 21 апреля 2023 г., 06:23
Построить отношения, наладить быт, поддерживать уют - это совместная работа двоих, где есть сильные чувства к друг к другу. А если окажется, что все было зря?
С этим и сталкивается главная героиня Настя, когда видит любимого человека с другой девушкой. И она уходит от него.
Настя - честная, добрая, позитивная девушка, которой пришлось столкнуться с предательством. Героиня - творческая личность и талантливый фотограф. Еще она упряма, замкнута и избирательно подходит к своему кругу общения. Несмотря на нелюбовь к прозвищам Настя для своих "Снежа".
И у нее, нуждающейся в ком-то, появляется котенок Сеня. Благодаря Сене, она знакомится с Вадимом - симпатичным ветеринаром, позитивным и интересным человеком.
Да ещё возле Насти крутится Борис - бывший, думающий только о себе и своем удобстве.
Очень сложно расставаться со своими привычками, с людьми, которые были тебе дороги. Нужны люди, или обстоятельства, которые укрепляют верность твоего решения.
Настя и Вадим для меня светлые, добрые человечки, которые столкнулись с печальным опытом отношений. Они готовы помочь друг другу во всем, даже сыграть в "жениха-невесту". Куда и к кому приведут героиню ее решения?
История прочиталась мною очень быстро. Она о людях, о проблемах, с которыми может столкнуться каждый. Очень прониклась видением мира героини через фотоаппарат, ее любви к работе, людям и самой жизни.
А ее любовь к книгам и покупка их через Лабиринт очень близка!
В книге можно найти много очень важного для себя, отдохнуть и просто насладиться чтением. Для меня важной стала эта фраза: "Счастье, что это? Когда рядом с тобой люди, которые тебя любят, и которых любишь ты. Когда у тебя есть силы и желание что-то делать. Когда ты радуешься и улыбаешься новому дню."
Спасибо автору за историю с новогодней атмосферой, за героев, которые готовы двигаться вперёд и просто наслаждаются жизнью! Это было мое первое знакомство с автором и оно удалось! Буду читать ещё!

Другой формат