Оценить:
 Рейтинг: 0

Английский символизм. Своеобразие и европейский радиус

Год написания книги
2024
Коллективный труд «Английский символизм: своеобразие и европейский радиус» – единственное на сегодняшний день русскоязычное исследование английского символизма в многоаспектности его проявлений. Созданная авторами монографии уникальная по охвату панорама развития символизма в Англии включает литературу, художественную критику, изобразительное искусство, архитектуру, фотографию, музыку, театр и кинематограф. В книге выявляется «времен связующая нить»: от истоков английского символизма – творчества У. Блейка, И. Фюсли, У. Тернера, сквозь художественные и эстетические искания Братства прерафаэлитов, эстетизм и символизм произведений У. Патера, О. Уайльда, А. Саймонса, к импульсам символистского мировидения в творчестве английских мастеров второй половины XX века – Ф. Бэкона, Г. Мура, А. Хичкока.
Одновременно, определяются взаимосвязи между искусством Англии рубежа XIX–XX вв. и таких стран, как Италия, Германия, Австрия, Бельгия и Россия.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Английский символизм. Своеобразие и европейский радиус в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Английский символизм. Своеобразие и европейский радиус

список сообщений пуст