Оценить:
 Рейтинг: 0

Азартная математика с монетками

Год написания книги
2023
Вы играли в крестики-нолики по-римски? Раскрывайте кошельки, вытряхивайте копилки – для азартных математических игр понадобятся монетки!
Здесь собраны проверенные временем задачки и эксперименты Якова Перельмана, Емельяна Игнатьева, Михаила Гершензона, Тома Тита, Мартина Гарднера – классиков-популяризаторов науки. Эти задания на смекалку наверняка знакомы мамам и папам, бабушкам и дедушкам, – а теперь пора познакомиться с ними и современным школьникам.
Игры с монетами развивают логику, пространственное воображение, нестандартное мышление и креативность. А ещё это увлекательное путешествие в мир математики поможет привить детям вкус к настоящему обучению, научить их размышлять, а не зубрить или списывать.
Для детей среднего школьного возраста. Для детей младшего школьного возраста предполагается совместная работа со взрослыми.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Азартная математика с монетками в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Азартная математика с монетками

список сообщений пуст